Аренда автокрана в Беларуси. Что выбрать?

© Источник:. sarens.by
Аренда автокрана в Беларуси. Что выбрать?
05 Янв 2021, 20:58

В зависимости от хода автокрана его можно классифицировать на следующие виды: гусеничный, рельсово-колесный, пневмоколесный. Но нашему взгляду все же больше привычны самоходные автокраны.

Однако данный вид спецтехники становится все более востребованным, и практически все строительные компании сейчас берут в аренду или покупают автокран. Белорусская компания Саренс предлагает взять в аренду автокраны по выгодной цене.

На первый взгляд кажется, что автокран устроен просто: стрела, кабина и платформа. Вроде бы ничего сложного. НО это только кажется. На самом деле рабочих узлов у этой техники гораздо больше, но о них знают только профессионалы своего дела. Они все должны быть учтены, когда вы занимаетесь покупкой или берете в аренду автокран.

В зависимости от грузоподъемности автокраны разделяются на:

- грузоподъемность до 4-5 тонн ( но данная модель уже в прошлом);

- грузоподъемность от 6 до 6 тонн;

- грузоподъемность 10-15 тонн.

- грузоподъемность 16-22,5 тонны;

- грузоподъемность 25-36 тонн;

- грузоподъемность 40-56 тонн;

- грузоподъемность 63-90 тонн;

- грузоподъемность 100-120 тонн.

Для некоторых видов работ необходимы автокраны с грузоподъемностью до 160 тонн. Но если вам предстоит постоянная работа с подобными грузами, то лучше приобрести стационарный кран.

Стрела автокрана является одной из основных его частей. Ее основная характеристика – это вылет. Он может составлять от 14 до 48 метров. Так же следует обратить внимание за какой период происходит вылет стрелы. Подвеску стрелы делают двух видов: гибкую и жесткую.

Наиболее популярны автокраны с телескопическими тремя секционными стрелами. При относительной компактности вылет стрелы у них гораздо больше чем у двухсекционных.

Так же при выборе автокрана в городе Дзержинск обратите внимание на такие характеристики как:

1) какова скорость вращения у поворотной части;

2) максимальна высота, на которую может быть поднят груз;

3) скорость, с которой поднимается груз;

4) минимальный радиус при повороте крана.

Все эти показатели напрямую влияют на удобство и практичность применения автокрана, а так же на его производительность.

Важная характеристика автокрана – мощность двигателя. Обычно их производят на базе грузовых шасси ЗИЛ, БАЗ, КАМАЗ, Урал. Такие двигатели более продуктивны и с их ремонтом не возникает проблем.

При покупке автокрана обратите внимание, какую максимальную массу груза он может поднять. Чем выше грузоподъемность, тем больше у него автомобильного шасси.

Чаще всего автокраны окрашивают в желтые или оранжевые цвета. Но этот показатель не так важен. Главное чтобы спецтехника работала хорошо и исправно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года