Обвиняемого в убийстве трансгендера новосибирского полицейского признали вменяемым

© vk.com / Денис Калинин
Обвиняемого в убийстве трансгендера новосибирского полицейского признали вменяемым
14 Янв 2021, 07:10

Арестованного экс-сотрудника полиции Новосибирска Дениса Калинина признали вменяемым. Его обвиняют в убийстве девушки-трансгендера Виктории Басаковской.

Экс-сотрудника ОВД Железнодорожного района Новосибирска Дениса Калинина признали вменяемым. Об этом Тайге.инфо сообщила адвокат матери погибшей Ася Патерик.

Ранее суд продлил арест бывшему полицейскому до 13 февраля.

Дениса Калинина обвиняют в убийстве своей бывшей подруги, 24-летней Виктории Басаковской. Тело нашли в 700 метрах от деревни Бурмистрово в Искитимском районе области. По версии следствия, Калинин задушил потерпевшую, отрезал у нее палец и забрал мобильный телефон жертвы, чтобы разблокировать его по отпечатку.

В совершении преступления экс-полицейский признался только после задержания. Его уволили из МВД по отрицательным мотивами.

Денису Калинину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он находится в СИЗО с 14 октября.

Читайте также:

«Никто не знал настоящего Диню, кроме Вики»: почему новосибирский полицейский мог убить девушку-трансгендера





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года