Как избавиться от наркозависимости

© Источник:. profreab.ru
Как избавиться от наркозависимости
15 Янв 2021, 21:28

Проблема наркомании - это очень серьезная проблема нашей современности. Страдает не только человек, который употребляет наркотики, но и все его окружение, семья, дети. Самому справиться с данной проблемой практически невозможно или очень сложно.

 Хорошо, что есть специальные центры, например центр помощи наркозависимым PROFREAB, где больному оказывают необходимое комплексное лечение и поддержку. Не стоит умалчивать о проблеме, необходимо ее решать. Не оставайтесь в стороне.

Как происходит лечение наркомании

Сразу необходимо оговорить, что лечение может быть эффективным, только в случае комплексной терапии. Проявление небрежности или несоблюдение указанных предписаний в одну секунду может свести предыдущие усилия на нет. Избавление от наркозависимости - это длительный процесс, который включает в себя не только медикаментозное лечение и избавление от ломки. Также очень большую роль играет еще и работа с психологией человека. Ведь бывает очень много случаев, когда была проделана огромная работа по лечению больного, но человек все равно возвращался к тому с чего начинал, из-за психологической тяги. Лечение может происходить в несколько этапов:

-первый этап и достаточно важный, человек сам должен понять, что ему нужна помощь. До этого момента, все шаги будут бесполезны. Лучше всего обратиться к опытному психологу, или врачу наркологу, который найдет весомые аргументы для зависимого человека;

-на следующем этапе осуществляется детоксикация организма, а также применяются блокаторы. Блокаторы используются только после того, как был пройдет курс детоксикации, он позволит купировать возможные срывы;

-привлечение к лечению психотерапевта, который будет проводить длительную работу по борьбе с зависимостью. Без привлечения специалиста, результата не будет. Важно изолировать больного от плохого окружения, в период после детоксикации. Лучше всего эти этапы проходит на стационарном лечении.

Основные способы детоксикации организма

Существует несколько приемов по детоксикации организма. Можно выделить следующие:

-ксеноновые ингаляции, абсолютно безвредны, помогают блокировать острые приступы ломки у наркомана. Курс обычно длится 5-6 дней;

-электросон, для нормализации функционирования органов больного;

-физиотерапия;

-плазмаферез, глубокая чистка крови, сравнима с хирургическим вмешательством, назначается лечащим врачом при острой необходимости.

Все эти процедуры необходимо проводить лишь в условиях стационара. Так будет больший эффект, а риск срыва снижается в разы. Поэтому важно выбрать хорошую клинику, которой вы сможете доверить вашего близкого человека. помощь близких и их поддержка также являются важной частью терапии. Только так, соединив все эти способы можно побороть эту тяжелую зависимость и вернуть человека к нормальному образу жизни.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года