Компрессионный трикотаж. Правильно выбираем колготки

© Источник:. medi.kz
Компрессионный трикотаж. Правильно выбираем колготки
15 Янв 2021, 21:50

Компрессия сама по себе имеет очень важное значение. Так компрессия после перенесенного тромбоза глубоких вен и посттромбофлебитического синдрома является залогом отсутствия рецидива болезни в будущем, то есть минимизирует риск образования тромбозов.

 Это обеспечивается тем, что компрессионные чулки сужают просвет вен, в которых нормализуется работа клапанного аппарата. Тем самым устраняется застой крови в ногах. С этой же целью применяется компрессия для лечения хронического отека и отечного синдрома. Основной секрет лечебного воздействия такого белья в том, что его градиент давления неравномерен, оно увеличивается походу ноги от бедра к голени, что нормализирует и ускоряет движение кровотока по направлению к сердцу. А это препятствует появлению отеков, трофических язв.

При этом колготки от варикоза, которые можно купить тут https://medi.kz/catalog/chulki/, бывают нескольких классов в зависимости от типа компрессии и оказываемого давления. То есть они отличаются силой давления на вены. На первый взгляд обычные колготки от варикоза, может правильно назначить исключительно флеболог. В ином случае можно только себе навредить

Итак, колготки от варикоза, цена которых всегда находится в досягаемом диапазоне, делятся на:

- 1 класс компрессии - подразумевает легкое давление в области голени и равен 18-25 мм рт.ст. Назначается при маловыраженных отеках ног, утомляемости, во время беременности, при малоподвижной работе со статичной нагрузкой I класс компрессии - это профилактическая компрессия.

2 класс компрессии - оказывает значительное давление в области голени, которое составляет 25-32 мм рт. ст. Купить их можно тут https://medi.kz/catalog/kolgotki_dlya_beremennykh/. Эта компрессия оказывает лечебное воздействие. Ее назначает исключительно флеболог после предварительной консультации и УЗДС вен на ногах. Назначается после перенесенного флебита и тромбоза, при выраженных отеках, варикозных венах, трофических язвах, а также после лазерной эндовазальной облитерации, радиочастотной абляции и скперотерапии.

3 класс. Компрессия, которая оказывает сильное давление в 35-42 мм рт ст. Гольфы этого класса продаются тут https://medi.kz/catalog/golfy_3/. Назначается после заживления язв голени.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года