Выбираем сварочную маску и диэлектрические перчатки

© Источник:. ekt.kz
Выбираем сварочную маску и диэлектрические перчатки
15 Янв 2021, 21:58

Безопасность - это самое важное, что нужно учитывать при сварке. Сварочная маска хорошего качества – важный фактор защиты.

Сварочные маски бывают разных видов и различаются характеристиками.

Современные сварочная маска могут быть с пассивным или автоматическим затемнением, фиксированным или переменным оттенком, двух-, трех- или четырехдатчиковыми шлемами. Вы должны найти время, чтобы выбрать то, что вам подходит.

Самозатемняющаяся линза автоматически меняет оттенок в соответствии с требованиями работы. Датчики в объективе обнаруживают все вокруг. Сварщику не нужно было переворачивать шлем при возникновении дуги. Эти линзы более удобны в использовании и дороже пассивных линз. Вы также можете выбрать различные оттенки и датчики в шлеме с автоматическим затемнением.

Пассивные или стандартные линзы бывают только одного оттенка. Сварщик, когда ему нужно выполнить работу, например установить счетчик орман, надевает шлем в поднятом положении, чтобы уберечь лицо и шею от искр. Их не очень удобно использовать. Но для новичков это хороший вариант, так как он стоит недорого.

По материалу экрана все маски делятся на два основных типа:

- из мелкоячеистой металлической сетки. Защищают от твердых крупных частиц, используются на предприятиях лесоперерабатывающей и горнодобывающей промышленности;

- из прозрачного материала (например, поликарбоната). Служат для защиты от твердых частиц, брызг, искр, ударов током. Применяются в процессе строительных, садовых и ремонтных работ, при обслуживании электросетей и пр.

Выбирая защитную слесарную маску или другие виды щитков, учитывайте следующие

Перчатки

При выполнении широкого перечня работ без спецодежды не обойтись. И диэлектрические перчатки – часть обязательной экипировки. Изделия созданы из современных материалов, которые не проводят ток, способны выдерживать эксплуатацию в сложных условиях благодаря неплохим прочностным характеристикам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года