В долгах как в шелках: почему люди берут кредиты и как от них избавиться

© Источник:. bankirro.ru
В долгах как в шелках: почему люди берут кредиты и как от них избавиться
15 Янв 2021, 22:10

В 2020 году долги граждан России достигли исторического максимума и вышли на отметку в 3 триллиона рублей. Сейчас, не возникнет проблем с тем, чтобы взять кредит на отпуск, на машину, на продукты, развлечения и другие траты.

Если не получится оформить потребительский кредит в банке, то всегда есть возможность получить кредитную карту или обратиться в микрофинансовую организацию. Правительство на законодательном уровне старается контролировать работу МФО, но проценты по кредиту все равно достигают 100%, как бы красиво не преподносили себя микрофинансовые организации в рекламе.

Проблема большого количества кредитов одинакова для мужчин, женщин, семейных пар и одиноких людей. Зачастую, платить по счетам уже не получается, так как почти все уходит на погашение существующего долга или штрафов по нему. Решить проблему позволит повышение уровня дохода, но этого нельзя достичь быстро, а платить надо каждый месяц. Второй способ — списать долги физическому лицу, подробнее об услуге и гарантиях на сайте Банкирро, который специализируется на помощи гражданам в легальном избавлении от долгов или оформлении банкротства согласно закону № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)».

Признаки кредитозависимости

Брать в долг не всегда плохо и неправильно, гораздо важнее то, как вы распоряжаетесь своими финансами. Количество открытых кредитов также не говорит о том, что у вас тяга к облегчению своей жизни за счет заемных денег. Оформляя кредит необходимо отдавать себе отчет в том, что вы готовы его выплатить. Нельзя допускать того, чтобы ежемесячные платежи по кредитным обязательствам превышали половину всего вашего похода. Отметим, что на руках должен оставаться минимум, которого хватает на месяц жизни при вашем уровне затрат. Если это правило соблюдается, то можно спокойно гасить кредит, но если есть сложности, то надо решать возникшую проблему и юридическая компания «Банкирро» может помощь с этим.

Самое важное правило во взрослой жизни — уметь планировать свои финансы. Это касается как зарабатывания денег, так и их траты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года