Бочковой насос – спасение урожая от капризов природы

© Источник:. hydromech.in.ua
Бочковой насос – спасение урожая от капризов природы
15 Янв 2021, 22:12

За окном середина зимы и разгар зимних морозов, но уже через месяц настанет время посадки первых семян для рассады. Не все городские жители любят дачу, а другие не могут представить свою жизнь без урожая, собранного своими руками.

Он вкуснее, да и безопаснее, так как ты точно знаешь, чем его поливал и подкармливал.

Посадка рассады — первый шаг на пути к хорошему урожаю, но главная битва за него начнется летом, когда температура за окном сменится на жаркую, а дожди могут не идти несколько недель. Полив урожая — один из главных и основополагающих факторов в уходе за садовой культурой. Не все могут позволить себе регулярно разносить воду по участку в ведрах и поливать каждый куст, поэтому устанавливают систему полива растений с использованием бочкового насоса. На сайте HydroMech можно найти насос для полива из бочки ценой 4,5 тысяч гривен.

Бочковой полив достаточно распространен среди дачников и садоводов. Многие, задаются вопросом, а зачем использовать бочки, если можно пробурить скважину или сделать колодец. Во-первых, полив холодной водой небезопасен для растений и может привести к гибели корневой системы. Во-вторых, не на всех участках есть место для обустройства скважины или колодца.

Особенности оборудования

Бочковые насосы сделаны для решения проблем с поливом растений. Они отличаются компактными размерами, но при этом имеют достаточную мощность, чтобы обеспечить доставку воды ко всем разделам участка. Насос для полива из бочки крепится на ее край и имеет отсек для подключения шланга. При запуске данного вида оборудования внутри насоса создаётся вакуум, который позже заполняет вода. За счет этого создается достаточное давление для полива.

Бочковые насосы отличаются повышенной производительностью, надежностью, долговечностью и доступной ценой. Вам не придется покупать каждый год новый насос, так как его хватит не на один дачный сезон. Дополнительным преимуществом использования бочковых насосов является возможность добавлять в бочку удобрения, и таким образом подкармливать растения. В дальнейшем бочку можно помыть и использовать только чистую воду.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года