Арабские духи и их поведение

© Источник:. naima.com.ua
Арабские духи и их поведение
18 Янв 2021, 22:04

Восточные ноты в парфюмах всегда привлекали своей томностью и загадочностью. Невероятные ароматы словно переносят на Восток, придавая особый шарм и очарование своей обладательнице.

Как правильно подбирать масляные духи в магазинах, чтобы в дальнейшем наслаждаться им, а не поставить на полку пылиться?

Разновидности и особенности

Среди огромного выбора восточных ароматов, порой довольно сложно сделать свой окончательный выбор. На полках парфюмерных магазинов представлено огромное количество невероятно красивых флаконов с не менее роскошными ароматами. Большинство девушек признаются, что очень часто покупают духи именно из-за красивых флаконов, которые восточные производители делают с особым мастерством. Стеклянные емкости украшены разнообразной резьбой, камнями, росписью, что делает их своего рода произведением искусства.

Арабские элитные парфюмы могут быть разными, в зависимости от того, какое эфирное масло входит в их состав. Так, различают цветочные, пряные, древесные, цитрусовые, амбровые ароматы. Если рассматривать пряные и древесные, то они могут показаться более тяжелыми, в сравнении с цветочными и цитрусовыми вариантами, а поэтому лучше их использовать для вечерних мероприятий. Что из себя представляет аромат? Если нанести парфюм на тело, то он зазвучит и раскроется не сразу, а постепенно. Самыми первыми будут слышны начальные ноты, после чего проявляется «сердце», а затем база, в которой можно различить все остальные ноты композиции. Основной особенностью масляных духов является тот факт, что они работают только когда вступают в контакт с кожей. То есть при нанесении их на одежду, как это могут сделать некоторые люди, можно получить только жирное пятно на ткани, а невероятно чарующий аромат. Только лишь после нанесения благоухающей жидкости на кожные покровы и проникновении их в ткани, начинает раскрываться весь букет. При этом, если владелец аромата находится в состоянии покоя, то и парфюм также затихает, при активном движении шлейф усиливается и становится более выраженным и интенсивным. При контакте с водой или повышении влажности тела запах также становится более ярким и насыщенным. Подобрать качественные натуральные духи на основе эфирных масел можно в разделе naima.com.ua/category/category_172.

Плюсы восточных ароматов

К достоинствам арабских парфюмов следует отнести следующее:

  • экономный расход ароматной жидкости;
  • стойкость и насыщенность запаха;
  • натуральные ингредиенты без добавления спиртов;
  • положительное действие на психическое состояние владельца;
  • усиление привлекательности, чувственности и уверенности в себе.

Если правильно наносить их на тело, то запах будет более стойким и приятным. Специалисты рекомендуют это делать следующим образом:

  • набрать немного жидкости из флакона с помощью стеклянной палочки;
  • сделать несколько прикосновений к активным точкам на теле: запястье, сгиб локтя, ключица, ложбинка между грудью;
  • кожа должна быть чистой без пота и грязи;
  • избегать области за мочкой уха, так как там есть сальные железы, способные исказить звучание выбранного букета.

При выборе восточных духов, следует не просто правильно нанести маслянистую жидкость, но и прислушаться к своим ощущениям через время. Если возникает дискомфорт или же неприятные ощущения и головная боль, тогда лучше воздержаться от покупки. За один раз не нужно тестировать более двух-трех вариантов, так как обоняние все равно уже не сможет распознать все ноты.

Получить больше информации о масляных парфюмах, в частности, о натуральном афродизике с мускусом можно перейдя на сайт naima.com.ua





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года