Преимущества банковской ячейки

© Источник:. moskb.ru
Преимущества банковской ячейки
18 Янв 2021, 22:10

Банковская ячейка не потеряла своей актуальности и ценности. Обслуживание сравнительно недорогое, всегда есть доступ к оставленным ценностям.

Финансовое учреждение обеспечивает защиту – кроме высокого уровня безопасности, никто не может получить информацию о том, что находится внутри камеры. В банке можно оставить любые ценности – наличные деньги или документы.

Операция с наличными

В отличие от расчетных операций, клиент не оплачивает банковские ставки и комиссии. Доступ к хранению будет постоянным без оплаты дополнительного вознаграждения. Банк не запрашивает информацию о размере оставленных ценностей. Сколько стоит аренда ячейки в банке? – сумма сравнимая с оплатой парковки. При этом клиент получит:

  • Высокий уровень безопасности – в отличие от хранения сейфа дома или в офисе исключены любые риски взлома или кражи;
  • Доступ в банк открыт в течение рабочего дня;
  • Небольшая сумма аренды – в сравнении с получаемыми преимуществами безопасности и конфиденциальности.

Ячейка может быть использована для хранения наличности клиента (при условии, если условие не нарушает требование закона о проведении расчетных операций). Наличные деньги не потеряли своей ценности – можно получить дополнительную экономию на конвертации валютного курса.

Преимущества для бизнеса

Большая часть операций малого бизнеса связана с оборотом больших сумм наличности. Предприниматель должен иметь некоторые суммы в распоряжении – для расчета с поставщиками или оплаты заработной платы. Использование расчетного счета не всегда будет оправдано. Аренда торгового эквайринга отчасти решает проблему, одна покупка дополнительных сейфов и установление сложной системы сигнализации – слишком затратный способ. Деньги можно положить на хранение в финансовое учреждение. Банк не запрашивает данные о количестве размещенных денег. Никто кроме владельца не имеет доступ к размещенным деньгам. Именно здесь лучше всего хранить важные документы компании – ценные бумаги на предъявителя, учредительные документы, векселя и др.

Преимущества для розничных клиентов

Хранение в домашних условиях завещания или договора – неоправданный риск. Кроме случаев взлома никто не отменял такие неприятные моменты как пожар. Огонь может безвозвратно уничтожить ювелирные украшения. Покупка дорогого несгораемого сейфа неудобна по следующим причинам:

  • Слишком большой вес и занимаемая площадь;
  • Высокие капитальные затраты на приобретение;
  • Наличие сейфа – прямой сигнал для грабителей.

Ячейка легко компенсирует все неудобства. Уровень пожарной безопасности в банке – один из самых высоких. Кроме того, все вещи можно дополнительно застраховать или сдать под опись сотруднику финансового учреждения. Владелец может контролировать доступ – можно назначить по доверенности список ответственных лиц. В момент открытия банковской камеры – присутствует только клиент. Сотрудник банка не имеет права находится рядом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года