Когда пришло время для новых шин

© Источник:. rezinashini.com
Когда пришло время для новых шин
18 Янв 2021, 22:13

Когда пришло время для новых шин

Смена сезона — это, как правило, время купить шины недорого. Осенний сезон уже позади, а зима приближается с большими шагами - так что иногда лучше закончить сезон и подумать о покупке новых шин. Хотя покупка новой резины часто является дополнительными и значительными расходами, об этом не стоит думать. Такие инвестиции позволят нам избежать серьезных последствий в будущем. Поэтому лучше заменить шины на новые, когда мы видим, что мы должны, не волоча ноги в течение нескольких месяцев.

Когда изношены шины?

Решение о замене шин на новые должно зависеть от нескольких факторов. Прежде всего, вы должны проверить свои старые покрышки, внимательно осмотреть их и оценить их состояние:

Минимальная глубина протектора для легковых автомобилей составляет 1,6 миллиметра. Новые покрышки имеют глубину протектора 8 мм. Чем меньше протектор, тем сильнее торможение, особенно на скользких поверхностях.

Да, у покрышек тоже есть время. Шина не должна эксплуатироваться более 10 лет после изготовления и должна быть заменена сразу же после этого - даже если они находятся в отличном состоянии и протектор все еще глубокий.

Проверьте гладкость резины. Если она имеет какие-либо неровности, деформации или даже трещины, это признак того, что она должна быть заменена лучшей моделью.

Среднее расстояние, которое могут пройти покрышки, составляет около 25 000 - 50 000 километров. Это количество километров - предел для тех, кто старается ездить не агрессивно на дорогах. Когда водитель едет смелее или передвигается по разнородной местности - это расстояние еще короче.

шины

Почему новые шины?

Шины должны быть заменены на новые, так как это в первую очередь важно для безопасности и комфорта. Изношенная резина сильно влияют на сцепление автомобиля с дорогой и тормозной путь. Неправильные значения протектора также влияют на устойчивость автомобиля и легкость вождения. Легко проверить такие покрышки на мокрой дороге - если протектор слишком маленький, автомобиль начнет "плыть" и потеряет сцепление с дорогой, потому что резина не сможет слить воду. Старые покрышки часто имеют отслаивающиеся обода, трещины протектора и различные неконтролируемые сюрпризы. Замена шин на новые поможет избежать этого.

Как выбрать новые покрышки ?

При выборе новых покрышек важно помнить, что дата изготовления не влияет на их долговечность, если они правильно защищены и хранятся. Изменения в долговечности материала происходят, главным образом, при использовании автомобиля во время езды. Проверьте, чтобы резина не хранилась под прямыми солнечными лучами или при сильном искусственном освещении. Различные химические материалы, источники тепла или топливо также отрицательно влияют на свойства шин. Температура хранения должна быть в пределах от 5 до 25 градусов. Шины должны быть сухими и чистыми заранее. И положение на осях каждой съемной покрышки также должно быть проверено заранее.

Не стоит покупать старые покрышки или покупать их у кого-то. Это экономит деньги на короткое время. Новые шины гораздо лучше работают на дороге, мы можем быть уверены в том, как они используются. Это также связано с низким давлением в шинах и тем, что вы можете один раз проехать большие расстояния. Также необходимо проверить производителя и размер шин. Каждая модель автомобиля имеет свой тип шин. Сменные покрышки не могут быть использованы. Каждая покрышка имеет специальный код, обозначающий ее модель и подлежащий предварительной проверке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года