Жители Иркутска продолжают пикеты в поддержку Навального

© vk.com/teamnavalny_irkutsk. Пикет в Иркутске
Жители Иркутска продолжают пикеты в поддержку Навального
19 Янв 2021, 06:05

В Иркутске прошли пикеты в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Участники акции протеста потребовали освободить его.

Пикеты в поддержку Алексея Навального прошли в центре Иркутска. Об этом сообщил местный штаб оппозиционера.

«Путин боится Навального», «Свободу Алексею Навальному», — говорилось на плакатах участников акции.

Ранее полиция задержала сотрудника иркутского штаба Навального Захара Сарапулова за одиночный пикет с плакатом «Навальному — свободу. Путина — в тюрьму». Его доставили в отдел и отпустили без составления протокола.


Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января из Берлина, где проходил лечение после отравления в августе 2020 года. Самолет с политиком должен был сесть в аэропорту Внуково, где его хотели встретить сторонники, но борт отправили в Шереметьево. На погранпункте Навального задержали полицейские, с ним не пустили адвоката и супругу.

Оппозиционного политика увезли во второй отдел полиции по Химкам. К нему не пускали адвоката. ФСИН потребовала арестовать Алексея Навального до заседания по замене условного срока на реальный по делу «Ив Роше». Судья Химкинского городского суда провела заседание 18 января прямо в актовом зале отдела полиции.

Алексея Навального арестовали на 30 суток — до 15 февраля. Стоит отметить, что политика отправили под стражу не в спецприемник, а в следственный изолятор «Матросская Тишина» в Москве. Заседание суда по делу «Ив Роше» пройдет 29 января.

«Чего боятся эти бункерные воры больше всего? Выхода на улицы, — заявил Навальный. — Это тот политический фактор, который нельзя игнорировать. Выходите не за меня, выходите за себя, за свое будущее».

Соратник оппозиционера Леонид Волков анонсировал «большие митинги» 23 января по всей России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года