Какой кабель лучше всего выбрать

© Источник:. elektrokable.ru
Какой кабель лучше всего выбрать
20 Янв 2021, 23:08

Очень часто, прокладка электрических трасс и линий передач происходит в очень неблагоприятных и опасных условиях. Например, при строительстве коттеджей, проектирование таких поселков имеет подземную линию электропередач.

Такие условия вынуждают специалистов подходить очень ответственно при выборе кабеля. Идеально для таких случаев подходит бронированный кабель ВБШв. Благодаря бронированному слою, а также изоляции из поливинилхлоридного пластика, такому кабелю не страшны внешние факторы или механические повреждения.

Основные преимущества бронированного кабельного провода

Бронированный кабель обладает рядом свойств и преимуществ, которые выгодно отличают его на фоне других:

-он имеет высокую степень защиты от механического повреждения;

-выдерживает перепады температуры;

-имеет большой срок эксплуатации, до 50 лет;

-большой выбор моделей, которые можно использовать при определенных условиях;

-нет определенных требований для хранения;

-экономия на дополнительной защите.

Сфера применения бронированного кабеля

Благодаря прекрасным свойствам бронированный кабель нашел достаточно широкую популярность во многих сферах. Он необходим при:

-прокладке кабеля в земле под слоем грунта;

-проводка энергообеспечения в шахтах, горных выработках;

-в траншеях или по поверхности;

-оформление сетей внутри зданий.

Использование бронированного кабеля актуально там, где возможен риск повреждения сети. Он может использоваться не только в промышленности, но и в частном секторе. Его можно использовать для:

-подвода электроэнергии к дому;

-провести электричество к пристройкам во дворе;

-сделать ландшафтный дизайн, оформить подсветку.

Самыми распространенными кабелями являются кабели марок АВБбШв и ВБбШв. АВБбШв - это кабель в основе которого используются алюминиевые жилы, во втором случае используется медь. Кабели с медью отличаются более высокой проводимостью, зачастую его используют там где нужна лучшая проводимость. К тому же у них более защищенная изоляция, которая может оказать сопротивление даже самой агрессивной внешней среде, быть устойчивыми к коррозии.

От выбора кабельной продукции напрямую будет зависеть безопасность и качество электросетей. Важно приобретать сертифицированную продукцию, а также четко следовать всем правилам изготовителя. Проводить кабели должны только настоящие профессионалы у которых есть специальное оборудование и навыки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года