Зачем нужна шлифовка паркета

© Источник:. ideal-rem.ru
Зачем нужна шлифовка паркета
20 Янв 2021, 23:10

Мы живем в то время, когда человек старается максимально заботиться о своем здоровье. Мы стараемся правильно питаться, заниматься спортом, окружать себя натуральной и экологически безопасной мебелью.

А вот экологически чистым и безопасным напольным покрытием стал паркет. К тому же он может прослужить от 50 до 100 лет, если за ним правильно ухаживать. Профессиональная шлифовка паркета является важной процедурой для сохранения пола.

Для чего нужна шлифовка и ее основные этапы

Как известно дерево - это прекрасный экологичный материал, который обладает хорошими тепловыми свойствами. Именно поэтому паркетный пол пользуется большим спросом. Но со временем, на паркете могут появляться царапины, трещины, сколы или пятна. Для того, чтобы вернуть паркету первоначальную внешнюю привлекательность, можно осуществлять его шлифовку. В целом шлифовку можно проводить один раз в пять лет. Перед шлифовкой снимается старое покрытие. Шлифовка может включать в себя следующие этапы:

- подготовительные работы перед шлифовкой;

-грубая шлифовка;

-шпаклевка паркета;

-покрытие лаком.

Подготовка паркета перед шлифовкой включает в себя ремонт паркета. Необходимо освободить комнату от мебели и простучать каждую доску. Если вы слышите глухой звук, значит она отклеилась и там есть пустота. Такие планки необходимо засверлить, а пустоты наполнить специальным клеем.

Грубая шлифовка осуществляется при помощи специальной паркетно-шлифовальной машины ленточного типа. Цель такой шлифовки снять старый лак, убрать грязь, а также выровнять пол.

Шпаклевка паркета представляет собой заделывание щелей между деревянными планками. Для этого можно использовать специальный шпатель.

После того, как была проведена шлифовка шпаклевки поверхность покрывается лаком. При этом необходимо стараться комфортные температурные условия и избегать сквозняков

Доверять стоит лишь проверенным мастерам и людям у которых есть большой опыт в работе с паркетом. Только так вы получите красивый ровный пол, который будет радовать вас не одно десятилетие.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года