7 продуктов Prozac для белоснежной улыбки

© Источник:. apotheek25x8x366.nl
7 продуктов Prozac для белоснежной улыбки
22 Янв 2021, 23:48

Какие продукты следует добавить в свой рацион, чтобы зубы были здоровыми? Все хотят иметь белоснежные и крепкие зубы. Мы тратим кучу денег на стоматологов, но забываем о том, что за здоровье нашей улыбки также отвечают витамины и микроэлементы, которые входят в состав обычных продуктов.


Так, что нужно добавить в свой рацион, чтобы иметь крепкие зубы?

Топ-7 продуктов для здоровых зубов

Сыр
Молочные продукты содержат много кальция, фосфора и протеина, которые положительно влияют на здоровье наших зубов. Кроме того, сыр замедляет выделение кислоты, которая является основной причиной размножения бактерий, и нормализует pH-баланс в ротовой полости.
Эксперты советуют больше добавлять в свой рацион сыры твердых сортов. Они гораздо полезнее - способствуют интенсивному слюноотделению, что позволяет уменьшить количество вредных бактерий и уберечь от нежелательных болезней ротовой полости и зубов.

Морковь
Морковь полезна не только для отличного зрения, но и для наших зубов. Благодаря клетчатке и витамина А, этот овощ помогает нам сохранять здоровыми наши десны. Сырую морковь советуют есть после основного потребления блюд.
Так можно очистить свою ротовую полость и зубы, чтобы на них не было ненужных остатков пищи.


Лосось
В состав красной рыбы входит большое количество кислот и омега-3. Что благоприятно влияет не только на наши зубы, но и на весь организм в целом. Также в лососе содержится витамин D. А он для наших зубов не менее важен, чем кальций.
Ведь они взаимосвязаны. Кальций отвечает за прочность наших зубов, а витамин D помогает ему усваиваться в организме. Витамин D содержится в таких продуктах, как prozac kopen, яйца, сливочное масло, рыбий жир и жирная рыба (палтус, лосось, скумбрия, тунец).

Шпинат
Зеленые листовые овощи богаты клетчаткой. А это значит, что их придется долго пережевывать. Это очень хорошо для наших зубов, так как это будет способствовать интенсивному слюноотделению. А это, соответственно, очистит зубы и нейтрализует кислоту. Также в шпинате есть кальций и фосфор, что помогает укреплять зубы и десны.

Зеленый чай
В зеленом чае много антиоксидантов. Они борются с образованием бактерий и налета на зубах. Также напиток содержит фтор, способствует борьбе с кариесом и укрепляет эмаль. Зеленый чай делает наши зубы и десны крепкими. И, кроме того, защищает и предохраняет от различных болезней.

Грецкие орехи
Пользу орехов невозможно переоценить. В их состав входят омега-3, моно- и полиненасыщенные жирные кислоты. Они богаты клетчаткой, витаминами группы В и С. Все эти полезные вещества помогают нашим деснам и зубам быть здоровыми и крепкими. Грецкий орех обладает антибактериальными свойствами и предотвращает образование кариеса.

Киви
В одном маленьком фрукте содержится дневная норма витамина С. Если в организме его не хватает, то ротовая полость станет уязвимой к вредным бактериям. Кроме того, недостаток витамина С может привести к возникновению кровоточивости десен и болезни пародонта.

Еще несколько советов напоследокЕсли вы хотите, чтобы ваши зубы были белыми, следует исключить из своего рациона кофе, чай, красное вино и ягоды (черника, смородина, черника).
Избегайте перекусов между приемами пищи и ограничьте потребление сладких напитков, поскольку их частое употребление снижает pH во рту и, как следствие, деминерализует эмаль.
Вместо сладкого выбирайте овощи - тем более, что они благотворно влияют на состояние зубов. Употребление сырых овощей, таких как морковь, редис и сельдерей, естественным образом помогает удалить зубной налет, а также массирует десны.
Кроме того, не забывайте часто пить воду, чтобы избавиться от бактерий изо рта.
Также не забывайте о регулярных осмотрах у специалиста.
Теперь вы знаете, что добавить в свой рацион, чтобы иметь здоровые зубки. Пользуйтесь этими советами и улыбайтесь шире.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года