Травников не ждет третьей волны коронавируса

© Кирилл Канин. Андрей Травников
Травников не ждет третьей волны коронавируса
26 Янв 2021, 05:53

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников считает, что третьей волны коронавируса в регионе не будет. Он подчеркнул, что это его личное мнение, которое не может претендовать на экспертный характер.

О своих ожидания третьей волны COVID-19 Травников рассказал на встрече с журналистами 26 января.

«Мы действуем по старому принципу: думай о лучшем, но готовься к худшему. Лично мое мнение, прошу не воспринимать его как экспертное: третьей волны не будет. Могут быть колебания [числа заболевших], но резкого всплеска я не ожидаю», — сообщил губернатор.

Он отметил, что в любом случае правительство оставит 30−40% «горячего коечного фонда» коронавирусных госпиталей, а остальные учреждения будут постепенно перепрофилированы обратно в основной вид деятельности учреждений.

Однако в случае ухудшения ситуация в регионе оперативно будет развернуто до 6 тыс. коронавирусных коек.

Травников также отметил, что еще не поставил себе прививку от коронавируса, предложив дождаться более массовых поставок вакцины в регион.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года