Газоанализ воздушной среды

© Источник:. zala-aero.com
Газоанализ воздушной среды
28 Янв 2021, 23:09

Для того чтобы проводить обследование больших участков местности или трубопроводов за сравнительно короткое время, используют возможность обнаружения разных газов с помощью оборудования, установленного на БВС.

Подобный способ для снижения удельных потерь метала, избежание загрязнений окружающей среды достаточно эффективен и выгоден. Газоанализ воздушной среды с БПЛА гарантирует своевременное обнаружение утечек газа на газопроводах. В компании ZALA-AERO используют передовые газоанализиторы. С их помощью удается обнаружить пары и газы в широком диапазоне наименований, концентраций. На борту БВС есть возможность разместить не только газоанализатор, но и видеокамеру HD, а также фотоаппарат. Таким образом можно будет добиться многоуровневого тщательного анализа окружающей среды.

На БВС могут устанавливаться полезные нагрузки для обнаружения газов двух типов. Это могут быть дистанционные газоанализаторы либо проточные. Дистанционные лазерные газоанализаторы – надежные помощники для обнаружения наличия искомых газов в атмосфере с существенного расстояния – до ста тридцати метров. Таким образом удается использовать их на БВС мультикоптерного, а также самолетного типа.

Проточные газоанализаторы в отличие от дистанционных, фиксируют концентрацию газа непосредственно в газовой среде. Подобная техническая особенность ЦН позволяет достаточно точно фиксировать концентрацию газа в воздухе.

Ввиду принципов работы, носителями подобных газоанализаторов могут быть только БВС мультикоптерного типа, которые выполняют полеты на небольшой высоте в местах предполагаемых утечек.

Список газов, которые определяются проточным газоанализатором, достаточно большой. Он определяется набором детектирующих модулей, которые устанавливаются на БВС. В результате удается скомпоновать газоанализатор под потребности клиента.

Для того чтобы заказать услуги по газоанализу, вам достаточно отправить запрос на электронную почту компании или даже позвонить по телефону. В мобильном режиме вас компетентно и бесплатно проконсультируют, ответят на возникшие вопросы и помогут принять верное решение.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года