Картины русских художников

© Источник:. topkartin.ru
Картины русских художников
28 Янв 2021, 23:12

Несмотря на то, что колыбелью мирового искусства считается Италия, значимый вклад в развитие художественной культуры внесли славянские живописцы.

Украшением самых крупных музеев и галерей планеты являются прекрасные работы Репина и Коровина, Айвазовского и Шишкина, других прославленных мастеров. Это – жемчужины частных коллекций.

Почему так ценятся картины русских художников

Известные русские художники с помощью красок и кистей изображают на полотне характерные особенности славянской жизни, а также ее уклада и обрядом. Здесь отражена и красота природы, животных, людей. Особое место занимает тема зимы и зимнего пейзажа. Пейзажисты и портретисты, а также авторы, которые творят в другой манере, в каждую красивую работу привносят частичку любви и гордости за свой родной край. Здесь прослеживается неподдельное восхищение своей родиной, тоска по родному краю. Благодаря самобытной манере, практически каждый русский художник удостоен всемирного признания. До сих пор полотна известных славянских живописцев продают на аукционах за огромные цены. Это – предмет охоты многих коллекционеров.

Русская живопись старых мастеров действительно оценивается в значительную стоимость. При этом полотна знаменитых пейзажистов доступны и для обычных ценителей. Многие выбирают хорошие копии, которые напечатаны на холсте, прописанные маслом.

Поленов Московский дворик - эта картина является настоящим шедевром. Картина-пейзаж известного русского художника была написана еще в 19 веке, при этом полотно относится к реалистическому направлению. Здесь есть место и незначительному влиянию импрессионистской живописи.

Поленов – известный художник-живописец-пейзажист

В своих произведениях Василий Дмитриевич отражает внутренний мир. В его полотнах природа удивительного края – средней полосы России, изображена так, что кажется, что она продолжает жить в картине, радуя почитателей. Для всех поклонников таланта Поленова его любовь к дорогому сердцу родовому деревенскому дому известна. Это усадьба, которая основана им в средней полосе России, в Тульской области. Вокруг дома Поленов заложил и основал красивый парк, который находится на живописных берегах реки Оки, которая и сейчас без изменений.

В своих пейзажах знаменитый русский живописец воспевает красоту русской природы. Его творчество многогранно. Поленов – не только талантливый художник, но и прекрасный архитектор, музыкант и актер.

Его стихия – это пейзаж.

Репродукции картин русских художников

Жанровая русская живопись доступна и узкому кругу коллекционеров, и посетителям музеев в современном мире. Пейзажные печатные репродукции выглядят не менее впечатляюще и эффектно, нежели подлинные полотна. Они обладают поразительным сходством с оригиналом и способны точно передавать все нюансы цвета, имеют рельефную, выразительную фактуру настоящих картин. Не нужен сложный уход, картины способны сохранять презентабельность внешнего вида в течение десятилетий.

Картины русских художников о природе – это драгоценный ларец в мировой сокровищнице живописи. В картинах отображается природа через призму творческого взгляда, при этом передаются чувства, настроение. Каждое произведение по-своему интересно и красиво, наполнено смыслом.

По материалам сайта https://topkartin.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года