Вызов сантехника: советы и правила выбора

© Источник:. market.kz
Вызов сантехника: советы и правила выбора
28 Янв 2021, 23:29

Вызов сантехника: нелепый каприз или острая необходимость?

Услуги сантехника — это спектр задач, решаемых коллегиально бригадой слесарей или единолично частным мастером. В комплекс работ входит не только установка и замена сантехнического оборудования, но и ремонт отдельных блоков, подключение узлов к сетям водоснабжения и газовым или электрическим магистралям.

Полный список услуг по ремонту сантехники обширен и многогранен. Например:

  • проведение коммуникаций в новом доме или пристройке;

  • установка отопительных систем;

  • демонтаж сантехнического оборудования, приборов;

  • монтаж сетей водоотведения и канализационных стоков;

  • устройство подачи горячего и холодного водоснабжения из централизованной линии, частной скважины, поверхностных и подземных источников;

  • оборудование инженерных коммуникаций для квартир, частных домов, дач, коттеджей;

  • обустройство кухни, ванных комнат, прачечных, сантехнических узлов;

  • прочие производственно-ремонтные работы.

Для того чтобы ремонт прошел успешно, нужно приобрести сантехнику, оборудование и аксессуары от известных фирм-изготовителей, постоянно контролируя качество производимых работ. Но не у каждого владельца недвижимости есть свободное время или установленная дома онлайн-камера, с помощью которой можно следить за процессом, находясь в любой точке мира. Поэтому чаще мы выбираем сантехника, отвечающего нашим конкретным требованиям.

Какой сантехник лучше?

Слесарь-сантехник — это мастер-универсал, способный анализировать полный комплекс работы систем жизнеобеспечения (подача воды, канализация, электричество, газ). Если раньше устанавливаемая сантехника была подключена лишь к водоснабжению и водоотведению, то сегодня благодаря энергоносителю вода нагревается внутри системы, существуют умные душевые кабины с различными видами массажа, хамамами и турецкими банями. Даже кран на кухне имеет целую систему фильтрации, различные режимы работы и дополнительный функционал. Поэтому сантехник обязан быть в курсе современных тенденций.

Существует три способа ремонта сантехники:

  1. Самостоятельный монтаж/демонтаж.

  2. Вызов слесаря из жилищной компании, обслуживающей ваш дом.

  3. Услуги частного мастера.

Если требуется ремонт или замена смесителя, демонтаж, установка трубопроводов и фитингов, но вы не профессионал в этом деле, обращайтесь к сантехникам — выйдет быстрее и дешевле!

Каким должен быть современный сантехник?

Пожалуй, нет такой семьи, чтобы не сталкивалась с проблемами ремонта трубопровода, замены крана, стояка в ванной или на кухне. Естественно, в сложных ситуациях вызов сантехника является единственно правильным решением. Ведь самостоятельное вмешательство в ремонт может грозить неприятными последствиями, которые исправлять придется долго, вызвав нескольких мастеров или даже бригаду слесарей.

Но где найти такого умельца, который отвечал бы всем необходимым параметрам:

  1. качественно выполнил свою работу;

  2. прибыл в адекватном состоянии, без запаха перегара;

  3. был опрятен и услужлив;

  4. взял недорого;

  5. дал гарантию.

Некоторые домовладельцы хотят еще больше расширить список требований, добавив следующие пункты:

  • молод, но имеет огромный опыт — лет 10-15 стажа;

  • действует один (чтобы не натоптали), но руки у него золотые и может выполнить любую работу, за целую бригаду;

  • и, наконец, не сотрудничает с посредниками и конторами ЖКХ, поэтому его расценки являются минимальными, естественными для исполненного вида работ, исключающими проценты, пени, штрафы и налоги, включая НДС.

Заказав услугу по вызову сантехника на дом, вы непременно останетесь довольны выполненной работой, поскольку мастер умеет все: от установки раковины и унитаза до демонтажа и замены труб, стояков, кранов, смесителей, водяных счетчиков и пр. А, кроме того, работает во всех районах вашего города. Мечта? А ведь такие специалисты действительно существуют!

Ну, где найдется такой специалист, чтобы и бойлер установил, и приехал вовремя? Ведь всем известно, как происходит вызов сантехника, и оформляются заявки в ЖКХ. Первый вопрос: — «У вас аварийная ситуация?» — «Нет? Тогда мастера ждите дня через три или через неделю!» То есть, если вы поломанным краном не затапливаете соседей, подождите несколько дней, а, если даже заливаете, — перекройте стояк и сидите без воды! Вот такое отношение у госслужащих, призванных работать на благо народа.

Частный сантехник — это абсолютно иной подход к своей работе! Объявления частных сантехников здесь! От каждого его клиента зависит заработок мастера, а выполнив работу хорошо, он непременно получит одобрение и рекомендации от своих заказчиков их друзьям и соседям, так сказать — запустится сарафанное радио, сантехник заработает авторитетную благодарность в определенном кругу людей, а это многого стоит! Такая реклама лучше всякого пиар-хода!

Выбор за вами!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года