Где сфотографироваться в Красноярске?

© Источник:. topphotospots.ru
Где сфотографироваться в Красноярске?
28 Янв 2021, 23:31

Здесь вы найдете 10 интересных мест для создания фото в Красноярске. В этом прекрасном городе можно найти подборку фотолокаций на любой вкус.


Материал предоставлен социальной сетью для фотографов Top Photo Spots.

Органный зал филармонии

Органный зал филармонии, фотограф Новоселов Антон

Органный зал филармонии, фотограф Новоселов Антон

Псевдоготический католический костел в Красноярске, где располагается местная филармония был построен в 1911 году архитектором Владимиром Александровичем Соколовским. Стиль здания делает его особенно привлекательным для публики. Учитывая, что на улице Декабристов, где здание располагается, частично осталась еще деревянная застройка, данный район можно легко назвать естественным историческим кварталом.

Органный зал является не только действующим католическим Храмом Преображения Господня, но и концертным залом одновременно, что мало где можно встретить не только в России, но и в мире.

Располагается данная локация по адресу: ул. Декабристов, "20, Красноярск, Россия.

Добраться сюда лучше всего будет на автобусах, который идут по маршруту №2, 11, 32, а также на трамвае, что едет по маршруту №7. Потребуется выйти на остановке «Органный зал».

Лучше всего на этой локации делать свадебные и семейные фотосессии. Также, здесь неплохо будет делать фотосессии в стиле "Love Story.

Часовня Параскевы Пятницы

Часовня Параскевы Пятницы, фотограф Новоселов Антон

Часовня Параскевы Пятницы, фотограф Новоселов Антон

Часовня Параскевы Пятницы представляет собой православную часовню, которая является одним из символов Красноярска. Она расположена на Караульной горе, где когда-то располагалось древнее языческое капище татар-качинцев. Они называли эту гору Кум-тэгей. Часовня имеет статус исторического и архитектурного памятника. Отсюда открывается прекрасный вид на город и реку, что протекает неподалеку. Кроме того, рядом с часовней располагается сигнальная пушка, что была установлена в 2001 году. Раз в сутки она делает холостой выстрел, сообщаться о наступлении полудня.

Данная локация расположена по адресу: ул. Степана Разина, 51А, Красноярск, Россия.

Добраться сюда лучше всего будет на автобусе, которые едет по маршруту №32. Встать потребуется на остановке «Каховская». Кроме того, сюда можно добраться пешком из центра города где-то за 1-1,5. Следует принять в расчет, что придется много идти вверх, а этот вариант может подойти не каждому.

Лучше всего здесь будет делать свадебные фотосессии.

Сады мечты

Сады мечты, фотограф Новоселов Антон

Сады мечты, фотограф Новоселов Антон

Сады мечты представляют собой ландшафтный парк, что был создан в Красноярске в июне 2014 года. Его территория была поделена на несколько секторов, каждый из которых имеет определенную тематическую направленность — каждый из них выполнен в определенном стиле.

Например, у главного входа располагается «Восточный сад» со статуей Будды, где находится большой ручей. Также, очень популярен среди красноярцев и гостей города сад в стиле европейского кантри, который буквально утопает в цветах и зелени. Здесь можно отлично провести время в гамаке или посидеть в тени деревьев. Располагается эта локация по адресу: ул. 78-й Добровольческой Бригады, 14И, Красноярск, Россия.

Добраться сюда лучше всего будет на автобусе. Подойдут автобусы, что едут по маршрутам № 6, 12, 50, 53, 60, 63, 71, 74, 81 и 98. Выйти потребуется на остановке «Городок», после чего потребуется пройти еще 2-3 минуты до парка. Кроме того, сюда можно доехать и на автомобиле. Правда, оборудованной стоянки для авто тут нет, по причине чего его придется оставлять на одной из соседних улиц.

Здесь лучше всего делать туристические и свадебные фотосессии, а также творческие съемки и фотосессии в стиле Love Story.

Свято-Успенский мужской монастырь

Свято-Успенский мужской монастырь, фотограф Новоселов Антон

Свято-Успенский мужской монастырь, фотограф Новоселов Антон

Свято-Успенский мужской монастырь относится к Красноярский епархии Русской православной церкви и располагается в поселке Удачном города Красноярска прямо на берегу Енисея. Он был открыт в мае 1879 года после того, как строился в течение 4 лет. В 1921 году он был закрыт постановлением президиума Енгубисполькома, а с 1946 года на территории комплекса был расположен дом отдыха «Енисей». В рамках возврата имущества Православной церкви, в апреле 2000 года она получили полуразрушенные стены, которые остались от монастыря, после чего он вновь был отстроен и начал свою деятельность.

Располагается этот объект по адресу: Лесная ул., 55А, Красноярск, Россия.

Добраться сюда можно на автобусе, что следует по маршруту №12 от остановки «Предмостная площадь» до поселка «Удачный».

Лучше всего в этой локации делать свадебные, творческие и туристические фотосессии. Кроме того, здесь неплохое место для создания фотосессий в стиле Love Story.

Красивый берег

Красивый берег, фотограф Новоселов Антон

Красивый берег, фотограф Новоселов Антон

Один из красивых берегов в Красноярске на берегу Енисея. Здесь открывается классный вид на город и реку. Можно найти действительно классные места, так как длина берега довольно большая. Здесь можно просто погулять, получить массу приятных эмоций и делать фото в различных режимах и стилях.

Располагается данная локация по адресу: остановка Академгородок, Красноярск, Россия.

Добраться сюда лучше всего будет на автобусе, что идет по маршруту №63, после чего немного следует пройтись пешком.

Данная локация отлично подходит для свадебных и туристических фотосъемок, а также творческих проектов и фотосессий в стиле Love Story.

Сосновый лес

Сосновый лес, фотограф Новоселов Антон

Сосновый лес, фотограф Новоселов Антон

Еще одна интересная локация в Красноярске — сосновый лес, что располагается прямо рядом с Институтом Леса имени В.Н.Сукачева. Это удивительное место для тех, кто хочет насладиться тишиной, зеленью кустов и деревьев, а также просто отдохнуть от городской суеты. Данная локация особенно может быть интересна в солнечную погоду, когда небо чистое и солнечный свет пробивается сквозь ветви, давая удивительную игру света и тени.

Располагается эта локация по адресу: Академгородок, 50, Красноярск, Россия.

Добраться сюда лучше всего будет на автобусах, которые ездят по маршрутам 2, 38 и 83, встать на остановке «Академгородок» а оттуда пройти немного пешком.

Лучше всего на этой локации делать свадебные фотосессии, а также тематические. Кроме того, это место отлично подойдет для создания фотосессий в стиле Love Story.

Гремячая Грива

Гремячая Грива, фотограф Новоселов Антон

Гремячая Грива, фотограф Новоселов Антон

Эко-парк «Гремячая грива» представляет собой уникальный симбиоз безопасности и натурального лесного ландшафта, благодаря чему является излюбленным местом отдыха красноярцев и гостей города. Благоустройство этого парка стартовало в 2018 году. Данный парк стал излюбленным место отдыха, ведь дает массу возможности хорошо провести досуг: здесь есть прогулочные тропы, велосипедные дорожки, игровые площадки, спортивные павильоны и многое другое.

Располагается этот объект по адресу: Свободный проспект, 82 ст1/1, Красноярск, Россия. Доехать сюда будет лучше всего на автобусе, что ездят по маршрутам: 31, 32, 88, 90, после чего немного пройтись пешком.

Лучше всего здесь делать творческие, свадебные и туристические фотосессии. Также эта локация подойдет для создания фотосессий в стиле Love Story.

Красноярская краевая филармония БКЗ

Красноярская краевая филармония БКЗ, фотограф Новоселов Антон

Красноярская краевая филармония БКЗ, фотограф Новоселов Антон

Красноярская краевая филармония является одной из наиболее крупных концертных организаций региона. Она начала свою работу в 1928 году, когда появилось первое общество такого типа. Уже через 10 лет оно трансформировалось в организацию под названием краевое концертно-эстрадное бюро, что должно было помочь становиться известными местным музыкантам. А уже с 1.10.1953 была создана краевая государственная филармония, которая по сути существует и сегодня, хотя имеет немного другое название.

Располагается данный объект по адресу: проспект Мира 2Б, Красноярск, Россия.

Добраться до Красноярской краевой филармонии можно на автобусах, что идут по маршрутам: 9, 12, 49, 85. Это можно сделать и на трамвае, что идет по маршруту №7, встав на остановке «Филармония».

На этой локации лучше всего делать творческие и свадебные фотосессии, а также фотосессии в стиле Love Story.

Набережная, Виноградовский мост

Набережная, Виноградовский мост, фотограф Новоселов Антон

Набережная, Виноградовский мост, фотограф Новоселов Антон

Виноградовский или Вантовый мост относится к категории вело-пешеходных, то есть автомобили по нему не ездят совсем. Из-за этого здесь классно ходить и наслаждаться удивительными видами мест, где через протоку реки Енисей идет соединение района Стрелки, где впадает Кача в Енисей и острова Татышев. Кроме того, вечером на мосту также очень красиво, ведь здесь есть подсветка, играет музыка и в ее в ритм делают удивительное световое шоу. Смотрится это классно, а к тому же под мостом еще есть Набережная, где можно будет сделать классные фото.

Располагается данная локация по адресу: Виноградовский мост, Красноярск, Россия.

Добраться сюда можно на автобусе №99, встав на остановке «Филармония», после чего потребуется пройтись до моста пешком.

Здесь лучше всего делать свадебные, туристические и творческие фотосессии, а также фотосессии в стиле Love Story.

Торгашинский хребет

Торгашинский хребет, фотограф Новоселов Антон

Торгашинский хребет, фотограф Новоселов Антон

Торгашинский хребет представляет собой природную возвышенность, что располагается неподалеку от Красноярска. Отсюда открывается удивительный вид на Красноярск, а также на заповедник «Столбы» и на Базаиху. Это удивительное природное место, которое поражает разнообразием флоры, приятными видами, а также возможностью отдыха от городской суеты.

Располагается данный объект на юго-западной окраине Красноярска. Добраться сюда можно или пешком, или на автомобиле типа внедорожник.

Здесь лучше всего делать творческие и туристические фотосессии.

На сайте Top Photo Spots можно найти и большое количество иных локаций для фото в Красноярске. Также на сайте представлены другие города России и мира!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года