Какими должны быть двери для детской?

© Источник:. lenivetz.ru
Какими должны быть двери для детской?
28 Янв 2021, 23:34

С малых лет, как утверждают психологи, нужно приучать ребенка к личному пространству. Именно поэтому детская комната должна быть огорожена и скрыта от посторонних глаз.

На этом сайте lenivetz.ru можно найти любые предметы мебели, двери и перегородки. Компания предлагает оперативно подобрать двери для детской комнаты на заказ и оформить доставку в любой уголок страны.

При выборе дверей для детской комнаты нужно обращать внимание сразу на несколько важных аспектов – безопасность, эксплуатационные качества и внешние характеристики. Если разбирать первый пункт, то с ним все просто. Следует позаботиться, чтобы двери не содержали токсичных химических элементов. Идеальным вариантом станут двери из натурального шпона, экошпона, можно подобрать древесный массив, но следуют помнить, что они будут тяжелее аналогов. Помимо этого, следует позаботиться, чтобы конструкция дверей не была травмоопасной для ребенка. Лучше, если в них не будет щелей, в которые по неосторожности могут застрять пальцы ребенка. Следует позаботиться о том, чтобы замок был безопасным для детей, и они не могли случайно закрыться в комнате. Чаще всего выбирают двери с магнитными защелками. От задвижек лучше отказаться.

Если вы решили сделать выбор в пользу дверей со стеклянными вставками, то правильным вариантом станет триплекс. Этот материал представляет собой ультрапрочное стекло, которое прошло несколько стадий обработки. Его практически невозможно разбить, а даже если стеклянное полотно повредиться, то осколки не будут острыми и не навредят ребенку.

Важно учесть тот факт, что двери для детской комнаты должны не бояться механических повреждений. Поскольку дети любят рисовать, лучше, если поверхность дверей будет легко очищаться мягкой бытовой химией и не впитывать в себя грязь, краски и фломастеры. Например, натуральный шпон, пусть плохо очищается, зато достаточно покрыть поверхность слоем лака, чтобы скрыть возможные царапины и повреждения. Пленка экошпона чаще всего представляет собой ровную глянцевую поверхность, для очистки которой не нужно прикладывать особых усилий. Но, конечно, все зависит от возраста ребенка.

Поговорим немного о дизайне межкомнатной двери в детскую комнату. Специалисты утверждают, что лучше остановиться на спокойных пастельных оттенках. Поскольку дети проводят большую часть времени в своей комнате, важно создать благоприятную атмосферу. Пи выборе также следует учитывать все психологические особенности того или иного возраста ребенка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года