Битумная черепица Docke Pie

© Источник:. tula.roof-mp.ru
Битумная черепица Docke Pie
28 Янв 2021, 23:36

Наряду с металлочерепицей и кровельным профнастилом битумная черепица является одной из наиболее востребованных разновидностей кровельного покрытия, активно используемого в сегменте частного малоэтажного строительства.

Одним из ведущих производителей битумной черепицы является немецкая компания Docke. С 2005 года компания имеет в нашей стране собственные производства (в Подмосковном Дмитрове и в городе Киржач Владимирской области), так что отечественные покупатели имеют возможность приобретать кровельный материал с истинно немецким качеством по более выгодным ценам. Компания Маркет Профиль, являясь партнером немецкой торговой марки, предлагает покупателям из Тулы и Тульской области приобрести все разнообразие (не только битумную черепицу) продукции DOCKE по привлекательным ценам.

Что такое битумная черепица?

Свое название данный кровельный материал получил потому, что основным его ингредиентом является битум. Его наносят на нетканый стеклохолст, являющийся основой материала. Для защиты битумного слоя от различных деформаций, его покрывают посыпкой из цветной каменной крошки.

При производстве черепицы DOCKE Pie используется две разновидности битума: окисленный (обогащенный кислородом) или SBS-модифицированный (в его состав входят различные полимерные добавки). Первая разновидность более бюджетная, но имеет более скромные практические свойства. Вторая – дороже, но обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками: более пластичная, износостойкая, долговечная и проч.

Достоинства битумной черепицы DOCKE Pie

Хотим подробнее остановиться на качествах данного кровельного материала, благодаря которым битумная черепица снискала такую популярность у покупателей. Итак, говоря про преимущества материала, непременно стоит выделить следующие:

  • Длительный срок службы. DOCKE предлагает несколько серий покрытия. Срок их службы может варьироваться от 20 до 50 лет. При этом изготовитель не просто постулирует эти сроки, он дает письменную гарантию.
  • Износостойкость. Битумная черепица DOCKE, изготовленная из лучшего сырья на лучшем производственном оборудовании, имеет не только большой запрос прочности, но и большой диапазон рабочих температур, высокую биологическую стойкость, устойчивость к механическим повреждениям и проч.
  • Простота монтажа. Монтаж данного покрытия не требует особых навыков и специальных профессиональных инструментов. Кроме того, при помощи мягкой черепицы можно оформить крышу любой геометрии. Также важно, что по окончании монтажных работ остается гораздо меньше отходов, чем при использовании других вариантов кровельного материала.
  • Разнообразие модельного ряда и цветовой палитры. Большой ассортимент моделей – это одновременно и достоинство, и недостаток материала, ведь муки выбора вам будут обеспечены! DOCKE предлагает 3 коллекции, в каждой из которых представлено по несколько вариантов нарезки гонтов. А цветовая палитра и вовсе состоит из полусотни вариаций.
  • Выгодная стоимость. С точки зрения соотношения цены и качества битумная черепица DOCKE являет собой отличный пример.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года