Незабываемые экскурсии по Москве

© Источник:. timescanner.pro
Незабываемые экскурсии по Москве
28 Янв 2021, 23:38

Москва - город контрастов, и поэтому мнения о нем среди жителей и гостей очень сильно различаются. Для кого-то столица стала родной и знакомой, другие не знают о ней почти ничего и считают «государством в государстве».

Москву обожают и ненавидят, но неизменным остается лишь одно - равнодушным после ее посещения не останется никто.

У города много образов, и перейти с ним на «ты» получится не у каждого постоянного жителя, ну а о приезжих и говорить нечего. Хотите почувствовать сумасшедший ритм жизни большого мегаполиса? Ну так собирайте чемоданы и немедленно отправляйтесь! Проведите незабываемое время в Москве и поверьте, воспоминания останутся с вами надолго.

Добраться до столицы России можно из любого более-менее крупного города, расположенного на территории бывшего СССР. Самолеты, поезда, автобусы - в распоряжении туристов практически любой вид транспорта. Допустим, что путешественники прибыли в город и расположились в заранее забронированном номере отеля.

Что дальше? А дальше гостей ждут занимательные экскурсии по Москве, во время которых они смогут познакомиться с различными достопримечательностями города, узнать много нового об истории российского государства и культуре народов, развитие которых, так или иначе, связано с этим замечательным местом. Кстати, постарайтесь найти отель или апартаменты как можно ближе к центру города - это позволит сэкономить время на дорогу к начальной точке экскурсии.

Нередко люди останавливаются в Москве на несколько дней или приезжают сюда по своим делам. В таком случае уделить много времени знакомству с городом попросту невозможно, однако выход есть - обзорная экскурсия. Обычно она занимает 4 часа и организуется в любое подходящее для клиентов время. Место начала экскурсии, список объектов, которые хотелось бы посмотреть, а также продолжительность самого мероприятия - обо всем этом можно легко договориться.

Обычно во время беглого знакомства со столицей туристы посещают знаменитую Красную площадь, гуляют по Софийской набережной (с которой открывается потрясающий вид на Кремль), наслаждаются видами храма Христа Спасителя, а также успеют побывать на Арбате, Кутузовском проспекте, Манежной и Театральной площадях.

Приехали в Москву ночью? Не беда! Обзорные экскурсии проводятся и в темное время суток. Кстати, многие жители считают ночную Москву даже более привлекательной.

Всем тем, кто на обзорной экскурсии уже был, а теперь хочет увидеть и другие интересные места, строго рекомендуется отправиться на экскурсию по Третьяковской галерее. Об этом художественном музее известно далеко за пределами Москвы. Здесь собрана, пожалуй, самая крупная коллекция русского изобразительного искусства. И действительно, в Третьяковке есть на что посмотреть.

Исторические ценности ничуть не хуже культурных, и после посещения музеев рекомендуется побывать на экскурсии по московскому метрополитену. Туристы увидят станции, построенные в период с 1935 по 1996 года. За несколько часов гости столицы посетят все станции, начиная с «Театральной» и заканчивая «Римской».

В Москве достопримечательностью может быть даже улица. Яркий пример - Большая Никитская улица, возникшая еще в XV веке. Когда-то здесь находились самые важные государственные учреждения и самые красивые храмы. Обычно улица заполнена преподавателями и студентами Московской консерватории, так что здесь всегда шумно и весело.

Достопримечательностей в Москве много, и познакомиться со всеми за один день никак не получится, но ведь нужно с чего-то начинать, верно? Приезжайте в столицу!

Timescanner.pro - точное время для путешественников





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года