Склад автозапчастей горит в Красноярске

© vk.com / Наталья Бондаренко. Пожар на складе
Склад автозапчастей горит в Красноярске
03 Фев 2021, 05:56

В Красноярске произошел крупный пожар на складе автозапчастей. Горит более 3 тыс. кв.м. территории, у здания обвалилась кровля. Внутри склада мог остаться один человек.

Пожару на складе автозапчастей сети «Автотрейд» на улице Калинина присвоен третий ранг сложности. Огнем охвачен участок площадью около 3,5 тыс кв.м., сообщает пресс-служба красноярского МЧС.

Сообщение о пожаре на складе было зафиксировано 3 февраля примерно в 9:00. Площадь возгорания достигла 800 кв.м., со стороны здания шел черный густой дым. Затем кровля склада обрушилась, а площадь пожара увеличилась до 3.5 тыс. кв.м. В тушении участвуют 110 спасателей МЧС и 33 единицы техники, говорится на сайте министерства.

По словам начальника ГУ МЧС по Красноярскому краю Игоря Лисина, внутри горящего склада может находиться человек. Телеграм-канал «Борус» отмечает, что сотрудники склада потеряли связь с одним из грузчиков.

Расположенный на улице Калинина склад, судя по данным «Контур-Фокуса», принадлежит компании «Автотрейд-КСК». Ее выручка в 2019 году составила 38,4 млн рублей. «Автотрейд-КСК» входит в сеть компаний «Автотрейд», которые специализируются на продаже автомобильных деталей. В 2017 году красноярский филиал поставлял запчасти для Lexus LX 570 управделами краевых властей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года