Пикеты в поддержку Навального продолжаются в Новосибирске

© Полина Осьмак. Пикет в Первомайском сквере
Пикеты в поддержку Навального продолжаются в Новосибирске
03 Фев 2021, 11:34

Жители Новосибирска провели очередные одиночные пикеты в центре города в поддержку политика Алексея Навального, которого суд решил отправить в колонию по делу «Ив Роше»

Новосибирские журналистки Полина Осьмак и Дарья Руш вышли с плакатами «Не верь, не бойся, не молчи» и «Правду России свободу» в Первомайский сквер. Об этом они рассказали Тайге.инфо.

Во время пикета к жительницам Новосибирска подошел экс-кандидат в мэры города Олег Викторович, который заявил, что участницам акции протеста «промыли мозг», а политик Алексей Навальный якобы «выгоден» Анатолию Чубайсу.

Ранее утром 3 февраля в Первомайском сквере с плакатом «Россия будет свободной» провела пикет журналистка и автор редакции Маргарита Логинова.

Напомним, Симоновский районный суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде удовлетворил представление ФСИН о замене условного срока Навального на реальный по делу «Ив Роше» 2 февраля.

Судья Наталия Репникова решила заменить условный срок на 2 года и 8 месяцев колонии общего режима (с учетом 10 месяцев, проведенных под домашним арестом в 2014-м). До вступления решения в силу оппозиционный политик проведет в СИЗО, постановление может быть обжаловано в Мосгорсуде.

Читайте также: Как Алексея Навального отправили в колонию





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года