Новосибирские депутаты встретились со своими помощниками

© zsnso.ru
Новосибирские депутаты встретились со своими помощниками
04 Фев 2021, 05:42

Депутаты новосибирского заксобрания приняли участие в работе первого семинара-совещания с помощниками депутатов регионального парламента седьмого созыва.

Открывая мероприятие, первый заместитель председателя заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров отметил, что в работе депутата очень многое зависит от его помощников. «Вы являетесь лицом депутата, представителем его для избирателей, – акцентировал Панфёров. – Работа на избирательном округе во многом зависит от вас, ведь жители, которые идут со своими чаяниями к депутату, встречаются сначала с его помощниками. Зачастую эффективность работы депутатов в значительной степени определяется работой помощников, приемных депутата, которые обеспечивают связь депутата с избирателями».

В рамках семинара собравшимся был разъяснен порядок взаимодействия с аппаратом регионального парламента. Руководители структурных подразделений аппарата парламента познакомили помощников с правовыми особенностями работы депутатов, особом статусе законодателей, рассказали о том, как организовать работу общественных приемных и информирование населения о деятельности народного избранника.

Вице-спикер Владимир Карпов подчеркнул, что помощник депутата всегда с избирателями, всегда работает для них. «Эффективная работа может быть только в тесном взаимодействии помощников депутатов с аппаратом заксобрания, – уверен законодатель. – Сегодня состоялся важный и откровенный разговор о взаимодействии помощников с аппаратом Законодательного Собрания и на избирательных округах. Прошла учеба, в ходе которой специалисты аппарата обратили внимание на важные моменты документооборота, деятельности приемных депутатов. Несомненно, этот опыт будет использован в дальнейшей работе и послужит повышению авторитета депутатов, развитию и реализации законотворческих инициатив».

«Необходимость таких семинаров очевидна, и полагаю, что они должны проводиться регулярно», – убежден Панфёров.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года