Сибиряки наладили бизнес по продаже фальшивых справок об отсутствии коронавируса
© сибфоут.мвд.рф

Транспортная полиция перекрыла канал сбыта поддельных справок о результатах исследования на COVID-19. Три человека почти полгода продавали фальшивые документы.
По данным УМВД по СФО на транспорте, двое россиян, а также гражданин одной из стран ближнего зарубежья почти полгода продавали поддельные медицинские справки об отрицательных результатах исследований на COVID-19.
Сотрудники транспортной полиции задокументировали более 130 эпизодов.
Документ об отсутствии COVID-19 является обязательным для предъявления перевозчику при вылете за границу.
«В ходе обыска по месту жительства фигурантов обнаружены и изъяты ноутбук с установленным программным обеспечением для изготовления документов, принтер, печати медицинских организаций, планшетный компьютер, мобильные телефоны, а также часть изготовленных поддельных справок», — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522