Кабеля и провода от компании Минимакс

© Источник:. minimaks.ru
Кабеля и провода от компании Минимакс
06 Фев 2021, 19:49

В продаже сегодня имеются провода разного материала, сечения, цвета и маркировки. Перед проведением электрической системы нужно определиться с кабелем, чтобы рассчитывать на надежность и безопасность коммуникаций.


Компания «Минимакс» поставляет электрооборудование на строительные объекты, предприятия и прочие хозяйства. В качестве основных клиентов выступают не только профильные организации и строительные фирмы, но и частные работники, приобретающие электротехнику для проведения ремонтных работ.

В интернет-магазине www.minimaks.ru представлен широкий ассортимент электротоваров, которые можно приобрести оптом и в розницу. Среди предлагаемой продукции стоит выделить:

• провод и кабель;

• светотехнику и электроустановочные приборы;

• метизы и крепеж;

• электрическое оборудование и электроинструмент;

• системы безопасности, видеонаблюдение и так далее.

Тонкости выбора кабельной продукции

Перед покупкой кабеля, необходимо ознакомиться с материалами изготовления и конструкцией провода. В ассортименте поставщиков встречаются провода, в которых используются жилы из меди и алюминия. Последние дешевле, но медные провода являются надежными, имеют высокие эксплуатационные качества. Медь является пластичной и не подвергается окислению, что обеспечивает долговечность провода.

По конструктивным особенностям провода могут иметь одну или несколько жил. Изделия с одним проводником и оболочкой является монолитным. Такой кабель очень просто монтировать.

При прокладывании проводки обычно применяется несколько видов кабелей. Самые тонкие используются при проведении освещения, а средние больше подходят для подключения розеток, наиболее толстые провода применяются для подсоединения нагревательных электроприборов.

В качественном проводе сечение должно полностью отвечать маркировке, указанной на самом изделии. При этом очень не всегда фактические параметры совпадают. Незначительные расхождения допускаются, потому что при тестировании продукции внимание уделяется сопротивлению, а не толщине жилы. Значительные же расхождения в показателях могут указывать на брак. От покупки такой продукции стоит отказаться.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года