Как работает и сколько стоит настроить контекстную рекламу

© Источник:. ppcorder.com
Как работает и сколько стоит настроить контекстную рекламу
06 Фев 2021, 20:26

Яндекс Директ и Гугл Адсенс – самые популярные систем контекстной рекламы Рунета. Объявления рекламодателей этих систем демонстрируются в поисковых результатах, на крупных виртуальных площадках. Каждый день, на ресурсах, являющихся участниками систем, показывается более одно миллиарда разнообразных объявлений.


А теперь расскажем, сколько стоит настроить контекстную рекламу. Удаленщики просят за свои услуги от 2-х до 4-х тыс. При бюджете, к примеру, в 20 тыс. руб. это не так уж и много.

Отметим, что взаимодействие с системами осуществляется по аукционному принципу. Из десяти демонстрируемых контекстных объявлений список возглавит то, чей заказчик установил наибольшую стоимость перехода на его интернет ресурс. А это значит, если вы не оптимизируете свои расходы, то очень быстро скрутите весь рекламный бюджет.

Алгоритмы

Внутри системы имеется специальный контроллер, который отслеживает эффективность контекстного объявления. В итоге, риск того, что затраты рекламодателя на продвижение своего сайта окажутся пустыми и неоправданными, уменьшается.

Специальные алгоритмы позволяют производить глубокий анализ наполнения всех страниц партнерского сайта, в процессе которого выявляется присутствие требуемых ключевых вхождений. Таким образом, контекстная реклама интернет ресурса демонстрируется исключительно в тех местах, где она является достаточно релевантной.

Помимо этого, возможности системы Бегун позволяют рекламодателям воспользоваться социально-демографическим, а также поведенческим таргетингом.

Система Гугл Адсенс считается значительно более демократичной, чем ее прямой конкурент сервис Яндекс Директ. Контекстная реклама системы уверенно охватывает стремительно развивающийся и совершенствующийся рынок мобильного интернета.

В итоге

Контекстная реклама, как и другие типы рекламы, преследует цели, заключающиеся в повышении продаж, появлении на рынке новых услуг или товаров, проведениях рекламных акции и кампаний и многое другое. В зависимости от того какие цели преследует рекламная кампания может изменяться место, где размещены объявления, их цена, количество и другие немаловажные параметры.

Неизменная на протяжении многих лет популярность системы контекстной рекламы может считаться доказательством ее эффективности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года