Новые правила прохождения техосмотра

© Источник:. umax.ru
Новые правила прохождения техосмотра
06 Фев 2021, 20:30

Наверное многие владельцы автомобилей знают о том, насколько важно регулярно проходить техосмотр. А с 2021 года в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра, о которых узнаем более детально.

Если вам нужно пройти техосмотр в Новосибирске, то вы можете сделать это можно в 62 пунктах акредитованных РСА. Вы можете записаться и пройти техосмотр по новым правилам в любом из них.

Новые правила прохождения техосмотра

Эти правила должны были начать действовать намного раньше, но свои коррективы внесла эпидемия коронавируса, поэтому они были отложены до лучших времен. Все разработанные меры заключаются в том, чтобы минимизировать или полностью уничтожить серые диагностические карты, которые очень часто приобретают через интернет. Теперь получить диагностическую карту не такая уж и простая задача. Так что же изменилось в новых правилах? Начнем с хорошей новости, теперь все автомобили, которым не больше 4 лет не подлежат техосмотру. Раньше такое условие было для автомобилей до трех лет.

С марта текущего года, должно вступить в силу правило обязательного фотографирования автотранспорта, которое въезжает и выезжает из ТО. В дальнейшем все эти фотографии будут вноситься в специально созданную базу ЕАИСТО. Важно, что ТО должны иметь специальную аккредитацию. Предлагаем вам пройти техосмотр в Иркутске у аккредитованного ТО.

Какие изменения будут в тарифах и штрафах

Стоимость техосмотра тоже очень давно вызывает много вопросов. Ведь очень многие сервисы не указывают подлинную стоимость услуги, а к региональным тарифам тоже есть немало вопросов. Предлагается создать новую стоимость услуги техосмотра на которую будут равняться все операторы.

Для тех, кто будет нарушать правила техосмотра также будут предусмотрены штрафы. Если карта не внесена в ЕАИСТО, а это легко проверить по номеру автомобиля, то может быть наложен штраф в размере от 2000 рублей и выше. А компании, которые не аккредитованы могут нести даже уголовную ответственность.

Поэтому вам стоит проходить техосмотр только у аккредитованных организаций, пройти техосмотр в Красноярске или в другом городе можно по записи, чтобы сэкономить ваше время.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года