Житель Приангарья забил топором собутыльника и зарезал свидетелей

© Flickr.com / Rebecca Siegel
Житель Приангарья забил топором собутыльника и зарезал свидетелей
09 Фев 2021, 06:56

Жители Усолья-Сибирского получили пожизненное и 19 лет колонии строгого режима за убийство трех человек. Во время конфликта после распития алкоголя один из мужчин зарезал своего собутыльника, затем подельники убили двух свидетелей преступления.

Иркутский областной суд признал двух жителей Усолья-Сибирского, 34-летнего Виталия Зуева и 49-летнего Александра Поротникова, виновными в убийстве двух и более лиц с целью сокрытия другого преступления (ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщили в пресс-службе областного управления СК.

По данным следствия, в конце января 2020 года компания мужчин распивала спиртные напитки в одном из домов поселка Белореченский Усольского района. Между ними возник конфликт, после чего один из собутыльников несколько раз ударил знакомого ножом и топором.

Убийство человека увидела хозяйка дома. Тогда Зуев и Поротников решили убить женщину, пишет сайт иркутского СК. Они ударили ее ножом и отверткой в голову. Затем мужчины догнали другого свидетеля убийства, который попытался сбежать из дома, и «расправились с ним аналогичным образом». Расследование дела завершилось осенью 2020 года.

Подсудимые признали вину. Иркутский областной суд 4 февраля 2021 года приговорил Виталия Зуева к пожизненному сроку лишения свободы в колонии особого режима, а его подельника Александра Поротникова — к 19 годам колонии строгого режима.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года