Сибирский художник создал «Палку-блевалку». Фото

12 Фев 2021, 07:30

Красноярский художник Василий Слонов опубликовал в своем инстаграме новый арт-объект, который получил название «Палка-блевалка». Творение, по мнению сибиряка, выполнено в духе материальной культуры русских сказок.

«В русской сказительной культуре есть много самобытных, очень странных, и уникальных гаджетов. Например: скатерть-самобранка, меч-кладенец, палочка-выручалочка, яблоко на блюдце, клубок-проводник. И вот настало время добавить нечто в нашу материальную культуру и разговорную сокровищницу… Возрадуйтесь соотечественники, теперь у нас есть «ПАЛКА-БЛЕВАЛКА». Блеванул сам, помоги товарищу!», — пишет художник.

Объект состоит из деревянной палки, на конце которой находятся натуралистичные модели двух растопыренных пальцев человека. Как показал на фотографии Слонов, предмет можно поместить в рот.

В фильме-антиутопии «Особое мнение» режиссера Стивена Спилберга сотрудники полиции Вашингтона применяли специальные палки, которые вызывали рвоту специальными импульсами.

Фото: Василий Слонов (instagram.com)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года