Новосибирцы выйдут на марш памяти Бориса Немцова

© Егор Фёдоров
Новосибирцы выйдут на марш памяти Бориса Немцова
16 Фев 2021, 11:31

Марш и митинг памяти политика Бориса Немцова пройдет в Новосибирске 27 февраля. Ожидается, что в акции примут участие до 200 человек. Мэрия пока не сообщила о согласовании мероприятия.

Траурный марш в память об убитом политике Борисе Немцове пройдет 27 февраля в Новосибирске от Первомайского сквера до памятника жертвам политических репрессий в Нарымском сквере и завершится возложением цветов. Участники планируют остановится для митинга на центральной аллее Нарымского сквера, следует из уведомления, поданного в мэрию (копия имеется в распоряжении Тайги.инфо).

«Цель публичного мероприятия — формирование и выражение своих мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам государственной и общественной жизни», — говорится в документе.

Ранее политик Дмитрий Гудков заявил РБК, что марш памяти в Москве не состоится из-за коронавирусных ограничений. Вместо этого люди возложат цветы к месту убийства политика на Большом Москворецком мосту. Впрочем, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов подал уведомление в мэрию о намерении провести марш.

Борис Немцов застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве около Кремля. Приговор по делу вынесли в июле 2017-го, осужденным дали от 11 до 20 лет колонии строгого режима, однако вину они не признали. Бывший заместитель командира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев, признанный виновным в исполнении убийства, получил 20 лет.
В феврале 2020 года в социальных сетях были опубликованы фотографии застолья, в котором участвовал осужденный за убийство Немцова Дадаев. Он должен был находиться в иркутской колонии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года