Главные финансовые выгоды от лизинг автомобилей для юридических лиц

© Источник:. upl-74.ru
Главные финансовые выгоды от лизинг автомобилей для юридических лиц
22 Фев 2021, 21:55

Часто предприниматели рассматривают лизинг для ИП как сделку, которую заключают как альтернативу договору аренды промышленного или торгового оборудования. Но на самом деле договор может заключаться на любые основные средства, в том числе на легковые и грузовые автомобили.

Это удобно, особенно для начинающих предпринимателей, которые еще не располагают достаточными ресурсами для того, чтобы сформировать автопарк нового предприятия. В таком случае удобнее взять авто в лизинг.

Чем лизинг авто выгоден юридическим лицам

Автокредитование тоже может стать решением проблемы. Но банки неохотно дают такие ссуды предпринимателям-новичкам. И для получения займа нужно предоставить внушительный пакет документов, включая финансовую отчетность за несколько лет. Легковые авто в лизинг для юридических лиц – это гораздо более удобный вариант. При заключении такого договора:

  • не нужно предоставлять финансовую отчетность;
  • можно самостоятельно выбрать ту марку, которая интересует;
  • страховую компанию предприниматель выбирает сам, лизингодатель не навязывает фирму;
  • не нужно выплачивать всю страховку сразу – можно разбить стоимость на несколько платежей и включить в сумму лизинговых платежей;
  • лизингополучатель может приобрести авто на вторичном рынке (лизинг б/у автомобилей – распространенное явление, а вот банки кредит на такие машины не дают).

Лизинговый автомобиль еще не является собственностью предпринимателя. Поэтому не нужно беспокоиться о регистрации, амортизации и других подобных вещах.

Условия лизинга

В каждой компании могут быть свои условия, но выделяется ряд общих моментов. Схема лизинга одинакова:

  1. Клиент смотрит каталог автомобилей и выбирает понравившийся вариант.
  2. После этого он подает заявку в компанию-лизингодатель.
  3. Компания рассматривает заявку и в большинстве случаев одобряет (при условии, что предприятие было зарегистрировано не менее полугода назад, плохой кредитной истории за фирмой не числится ад), а после этого выкупает указанную машину.
  4. Заключается договор лизинга и автомобиль передается клиенту.

По окончании срока действия договора лизингополучателю предоставляется право выкупить машину. Но до этого собственником автомобиля остается компания-лизингодатель, и никакой дополнительный залог не нужен. Получается, что лизинг – это разновидность долгосрочной аренды. В конце срока действия договора лизингополучатель имеет право выкупить автомобиль, но он не обязан это делать, и может вместо этого поменять его на более интересную новую модель.

Финансовые выгоды

За пользование транспортным средством лизингополучатель перечисляет оговоренную сумму. При этом лизинговые платежи ниже кредитных ставок. Для того, чтобы заранее рассчитать ориентировочную сумму и принять решение, можно использовать калькулятор лизинговых платежей. Это специальная программа, которая позволяет автоматически рассчитать стоимость сделки, исходя из таких параметров:

  • цена автомобиля;
  • срок, на который заключается договор (от 1 года до 5 лет);
  • график платежей;
  • первоначальный взнос.

Стандартная величина авансового взноса составляет 30%. Но лизингодатели предлагают гибкие условия лизинга, поэтому она может меняться (в среднем – в пределах 10-49%).

Прозрачность условий договора – еще одно преимуществ лизинга. Клиенты компании «Уралпромлизинг» получают полную информацию об условиях сделки. Лизингополучатели имеют право выбрать персональный график платежей и комфортный, с финансовой точки зрения, размер первоначального взноса. Также клиенты могут рассчитывать на стоп-период, в течение которого платежи не начисляются. Все условия лизинга вы можете прочитать на нашем официальном сайте https://upl-74.ru/ !





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года