Как подготовиться к ЕГЭ по математике в Новосибирске? Советы от репетитора по подготовке!

Как подготовиться к ЕГЭ по математике в Новосибирске? Советы от репетитора по подготовке!
25 Фев 2021, 09:22

ЕГЭ по математике – трудный экзамен с большим количеством разных заданий. Экзаменационная работа содержит задания как базового, так и повышенного и высокого уровней сложности. На определенные задачи необходимо дать развернутые ответы. КИМ для экзамена охватывает большой объем информации. Школьнику нужно знать множество формул, теорем, правил и способов решения.

К такому экзамену невозможно быстро подготовиться или просто зазубрить материал. Для хорошей подготовки не хватит и полгода. Математику стоит учить последовательно и тщательно относиться ко всем темам, начиная с младших классов. Поэтому многие родители беспокоятся о готовности своих детей к ЕГЭ. Это важный экзамен, который непосредственно влияет на будущее ребенка.

Взрослым необходимо поговорить со школьником о важности подготовки и возможных трудностях, связанных с ней. При потребности нужно сразу обратиться к репетитору. Раньше начнете занятия – продуктивнее и быстрее пойдет обучение. Результат не завит долго ждать.

 

Какие трудности могут возникнуть при подготовке к ЕГЭ по математике?

Единый госэкзамен включает ряд несложных типичных заданий: задачи на умение пользоваться графиками, нахождение процентов от числа, на основные свойства производной функции, свойства фигур на плоскости и тел в пространстве. Нужно нарешать большое количество задач такого типа, чтобы хорошо натренироваться. Существуют и сложные задачи высокого уровня. От полноты и правильности решения зависит оценка в баллах. Для выполнения подобных заданий необходим практический опыт, логика, аналитический склад ума.

Понять математические закономерности и методы решений поможет репетитор по математике. ЕГЭ в г. Новосибирск – настоящий повод найти квалифицированного частного учителя. Но только многократное выполнение заданий и усиленная самостоятельная работа могут дать максимальный результат. Репетитор может направить старания ребенка в правильное русло и контролировать процесс обучения. Если не прилагать собственных усилий, эффект будет мизерным.

Изучая математику в школе, дети могут столкнуться с устаревшей программой, некомпетентностью учителя, отсутствием индивидуального подхода. В результате у ребенка накапливается много препятствий к самостоятельной подготовке:

  • частые вычислительные ошибки;
  • неумение применять формулы и правила при решении практических заданий;
  • поверхностное изучение тем и разделов;
  • отсутствие самостоятельной работы над домашними заданиями;
  • пробелы в знаниях, мешающие понять смежные темы

 

Как нужно готовиться? Почему репетиторы по математике в г. Новосибирск эффективнее, чем самостоятельная подготовка?

Педагоги подчеркивают: подготовка к ЕГЭ должна длиться как минимум год. Если уровень ребенка низкий, то 1,5-2 года. При этом важно повторять материал за предыдущие годы. Начинать стоит с перечня официальных требований к знаниям и навыкам, прописанных в контрольно-измерительных материалах. Практическую работу лучше начать с проработки типичных экзаменационных заданий, постепенно продвигаясь к более сложным.

Важную роль в подготовке играет правильное определение уровня знаний. Это помогает обратить внимание на трудно дающиеся темы и задачи. Однако школьнику сложно проделать такую работу самостоятельно. Тестирование знаний и навыков – задача педагога. Репетитор по математике в г. Новосибирск составит для учащегося продуманную программу обучения, учитывая способности и пожелания. В зависимости от оставшегося до экзамена времени педагог определит интенсивность занятий.

На занятиях репетитор может дать исчерпывающие ответы на вопросы ученика. Преподаватель способен быстро определить, каких знаний недостает ребенку для решения задач повышенного/высокого уровня. Обучение происходит последовательно и регулярно. Педагог внимательно следит за успехами ребенка, контролирует выполнение домашних заданий.

Частные уроки с репетитором отличаются и другими особенностями:

  • докладное объяснение трудного материала с примерами;
  • тренировка логического мышления;
  • доведение до автоматизма базовых математических навыков;
  • полезные советы и рекомендации;
  • предоставление качественных учебных материалов

 

Где искать профессионального репетитора для подготовки к ЕГЭ?

Время сдачи экзамена неумолимо приближается. Не надейтесь на чудо и не теряйте зря время! Обратитесь к опытному специалисту в области математики! В ваших силах помочь ребенку получить качественные знания и практику. Немедля обсудите со школьником его подготовку, определите критерии поиска педагога.

Опыт частного обучения может оказаться ценным и для поступления в университет, дальнейшего образования. Ребенок приобретает полезные умения: быстрого счета, внимательности, упорства, практичности, прогнозирования, рассудительных решений. Репетитор математики в г. Новосибирск может повлиять на выбор профессии.

Воспользуйтесь сайтом Буки для поиска педагога:

  • укажите предмет, свой город либо занятия онлайн;
  • используйте поисковые фильтры в общем каталоге анкет;
  • ознакомьтесь с профессиональными данными и отзывами;
  • выберите подходящего преподавателя;
  • заполните заявку и отправьте репетитору

Статью подготовил Сергей В. учитель и репетитор математики

Репетиторы России БУКИ: https://buki-repetitor.ru/





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года