5 продуктов, которые нельзя есть каждый день

5 продуктов, которые нельзя есть каждый день
02 Мар 2021, 18:10

Все с детства знают про вред фаст-фуда, сладостей или газированной воды. Но есть продукты, которые кроют в себе опасность, хотя считаются весьма полезными.

Источник данной информации интернет портал darada.co

Тунец

Эта дорогая рыба набирает популярность в последнее время. Но далеко не все знают, что тунец в большом количестве содержит ртуть. Накопление этого вещества в теле способно спровоцировать различные проблемы со здоровьем.

Отдельно стоит отметить риски для беременных женщин, маленьких детей и сердечников. Этим категориям тунец лучше исключить совсем.

Всем остальным рыбу советуют употреблять не чаще, чем один раз в неделю.

Тунец

Сухофрукты

Питательный и вкусный перекус перед интенсивными физическими нагрузками, но в обычные дни сухофруктами лучше не злоупотреблять.

Хотя такие добавки к рациону очень полезны, они содержат большое количество натурального сахара. Потребление сухофруктов на регулярной основе может весьма негативно отразиться на фигуре и самочувствии.

Рекомендованное количество продукта в неделю — 1-2 раза по 0,5 стакана.

Сухофрукты

Рисовые хлебцы

Распространенный вид перекуса среди тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой. Однако есть причины, по которым хлебцы лучше убрать из ежедневного рациона.

Дело в том, что состав продукта очень беден: в них нет полезных жиров, витаминов или минералов. Вред организму не наносится, но о пользе тоже речи не идет.

Рафинированный углевод с солью и вкусовыми добавками лучше фаст-фуда из ближайшего магазина. Но вводить потребление хлебцов в привычку точно не стоит.

Рисовые хлебцы

Мюсли и хлопья

Пришедший к нам с телеэкранов завтрак — мюсли с соком, молоком или йогуртом. Выглядит аппетитно, к тому же очень быстро готовится. А многие люди уверены, что всевозможные хлопья и мюсли — это еще и полезно.

Именно последний факт является неверным. В процессе изготовления хлопьев злаки проходят сложную обработку, которая уничтожает в них практически все полезное.

По итогу в пачку попадают абсолютно бесполезные углеводы. Лучше отказаться от такой еды в пользу более полезной и питательной.

Мюсли и хлопья

Крестоцветные овощи

Брокколи и цветная капуста считаются одними из самых полезных продуктов. Никто даже не задумывается, что есть их можно не всем и в только в ограниченном количестве, ведь крестоцветные обладают свойством увеличивать щитовидную железу. Об этом нужно помнить не только людям с проблемами со здоровьем.

Такие овощи лучше совмещать с другими продуктами и подавать к столу слегка обжаренными. Так их отрицательное влияние будет существенно ниже.

Крестоцветные овощи




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года