Организация похорон: груз 200 и другие ритуальные услуги в Минске

© Источник:. ritual.by
Организация похорон: груз 200 и другие ритуальные услуги в Минске
04 Мар 2021, 22:39

Даже в передачах для детей иногда попадаются настолько умные цитаты, над которыми приходится задумываться. Например, в мультфильме "Мистер Хелл" есть очень интересное выражение: "Смерть - единственный вопрос, ответ на который тишина".

И это можно понять, если попадаешь на кладбище. К сожалению, смерть человека может настигнуть не только дома, но и далеко от родного города. Что в таком случае нужно делать родственникам, какие приходится собирать бумаги?

Отправка груза 200

Когда смерть настигает вдали от дома, родственники должны подумать, как побыстрее доставить тело близкого человека и организовать похороны. Обязательно приходится заниматься и оформлением разных бумаг. Все зависит от того, умер человек на территории Беларуси или дальше. Во втором случае документов потребуется больше. При отправке груза 200 понадобится следующее:

- гербовое свидетельство о смерти;
- бумага о выполненном бальзамировании;
- справка о надежной пайке цинкового контейнера;
- документ из санэпидемслужбы;
- бумага, что внутри контейнера нет лишних предметов.

Но и это еще не все, ведь речь может идти про дальнее зарубежье. Тогда нужно обращаться в консульство, чтобы было выдано разрешение на ввоз покойника. Также нужно не забыть о том, что все документы должны иметь перевод на белорусский язык. То есть, на язык той страны, которая принимает.

Помощь в решении всех вопросов

Похороны человека, который умирает далеко от своего населенного пункта, в Беларуси считаются самыми сложными. Во-первых, точно не удастся сразу определиться с датой траурного мероприятия. А во-вторых, возникают дополнительные сложности, поэтому понадобится помощь ритуального агентства. Там могут предложить разные услуги.

1. Выбор подходящего кладбища.
2. Поиск участка и подготовка могилы.
3. Подбор всех необходимых траурных атрибутов.
4. Подготовка в процедуре прощания с покойником.
5. Доставка праха на кладбище и процесс погребения.

Может оказаться так, что нужно готовиться к религиозным похоронам. В этом случае часто требуется приглашать священника, чтобы он провел ритуал отпевания.

В Беларуси за помощью можно обратиться в компанию ООО "Городская ритуальная служба". Она может предложить как отдельные услуги, и в том числе доставку груза 200, так и полностью похороны "под ключ". Надо только зайти на сайт https://ritual.by/ и сразу ознакомиться с условиями. Но в любом случае можно гарантировать, что тогда похороны обойдутся дешевле. Ведь здесь предлагаются не только услуги, но и траурные атрибуты по приемлемым ценам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года