Суд арестовал жителя Новосибирска, обвиняемого в убийстве подруги ради денег на наркотики

© Flickr.com / morebyless
Суд арестовал жителя Новосибирска, обвиняемого в убийстве подруги ради денег на наркотики
09 Мар 2021, 06:59

Суд поместил в СИЗО 19-летнего жителя Новосибирска по делу об убийстве несовершеннолетней сожительницы в Дзержинском районе города. Молодой человек мог совершить преступление из-за «бытового конфликта».

Суд арестовал новосибирца по обвинению в убийстве своей 17-летней подруги (ч. 1 ст. 105 УК). Его поместили в СИЗО до 7 мая 2021 года, сообщила Тайге.инфо представитель областного управления СК РФ Анастасия Кулешова 9 марта.

По данным следствия, 7 марта 2021 года у обвиняемого в убийстве произошел бытовой конфликт с потерпевшей в квартире дома на улице Кошурникова. Молодой человек, «разозлившись», взял на кухне нож, однако девушка «не оценила всерьез его намерений». Он нанес подруге не менее 35 ножевых ранений в шею, от которых она скончалась на месте.

После совершения преступления житель Новосибирска перевел с ее банковской карты на свою 3 тыс. рублей, забрал ее ноутбук и мобильный телефон, которые сдал в ломбард. Затем молодой человек покинул территорию Новосибирской, его задержали в городе Кемерово.

Обвиняемый в убийстве дал признательные показания.

Как писал телеграм-канал Mash Siberia, 19-летний мужчина мог пойти на убийство из-за своей наркозависимости. После преступления он написал нескольким своим знакомым в соцсетях, что убил девушку, потому что ему были нужны деньги на дозу мефедрона.

17-летняя потерпевшая писала в своем твиттере о проблемах молодого человека с наркотиками и абьюзивном характере отношений (орфография сохранена): «Тред. Как пережить абьюз. Никак», «Аанекдот: мой парень наркоман и абьюзер, НО Я С НИМ СОШЛАСЬ», «боже я так ненавижу наркоту ***** [блин] это настолько страшная вещь тем более в руках ***** [долбанутых] боже боже боже», «психотерапевт сказал „скажи спасибо что у тебя есть крыша над головой“».

Читайте также: Три истории убийств из-за домашнего насилия в Новосибирске





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года