Спортсмены Богучанской ГЭС приняли участие в соревнованиях

© предоставлено компанией
Спортсмены Богучанской ГЭС приняли участие в соревнованиях
10 Мар 2021, 14:53

Две команды Богучанской ГЭС приняли участие в соревнованиях трудовых коллективов Кежемского района, посвященных 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По сумме баллов третье место заняла команда «Богучанская ГЭС-1», на втором месте - команда отдела МВД по Кежемскому району, а победителем стала команда администрации района.

В программу соревнований были включены подтягивание на перекладине, отжимание от пола, упражнение на гибкость, упражнение на пресс, cтрельба из положения сидя или стоя с опорой о стол на дистанции 10 м из электронного оружия.

Администрацией города Кодинск, в канун Международного женского дня, был организован турнир по волейболу среди женщин, в котором приняли участие 9 команд. Спортсменки Богучанской ГЭС заняли в турнире третье место, лучшей связующей турнира была признана Анастасия Куценова.

Команды Богучанской ГЭС принимают активное участие в сдаче норм ГТО с момента возрождения физкультурно-спортивного комплекса в 2017 году. Спортсмены-энергетики представлены в нескольких возрастных группах (с 6 ступени комплекса по 9, то есть от 25 до 59 лет), большинство сдает нормативы на высший, золотой знак.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - программная и нормативная основа физического воспитания населения России, нацеленная на развитие массового спорта. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп установленных нормативов по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года