МТС запустила первую в России пилотную пользовательскую сеть 5G

15 Мар 2021, 10:48

МТС запустила первую пилотную сеть 5G в диапазоне 4,9 ГГц для частных пользователей, которые смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету со скоростями до 1,5 Гбит/cек и минимальными задержками. Пока сеть доступна лишь в Москве, но покрытие будет постоянно увеличиваться.

На первом этапе сеть заработала в 14 популярных локациях Москвы и пока что доступна ограниченному числу пользователей, которых МТС выбирает, основываясь на их передвижениях, близости к пилотным локациям и профиле потребления услуг. Выбранные абоненты получат СМС с приглашением подключиться к пилотной сети через активацию опции «Доступ к 5G».

Новая сеть доступна в таких районах Москвы, как Университетская площадь у здания МГУ, инновационный центр «Сколково» в районе ул. Малевича, главная аллея и каток ВДНХ, Лубянская площадь, ЦПКиО им. М. Горького, смотровая площадка на Воробьевых горах, Парк Зарядье, Тверской бульвар, МХАТ и других.

Количество зон 5G и покрытие со временем будет увеличиваться. В пилотной сети МТС пятого поколения могут работать смартфоны, поддерживающие band n79 в полосе 4,4-5,0 ГГц.

В компании особо отметили, что самостоятельное подключение к пилотной сети пока невозможно. Участники проекта будут автоматически подключаться к ней, попадая в зону действия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года