ВТБ приглашает акционеров войти в Консультационный совет

16 Мар 2021, 05:16

Банк ВТБ начинает приём анкет акционеров, желающих войти в новый состав Консультационного совета акционеров (КСА). Выдвинуть свою кандидатуру может любой акционер банка в возрасте от 21 года при условии наличия акций по состоянию на 1 марта 2021 года.

Для информационного сопровождения выборов КСА открыт специальный раздел сайта ВТБ – https://ksa.vtb.ru, где акционеры могут ознакомиться с регламентом и сроками избрания совета, выдвинуть свою кандидатуру и принять участие в голосовании за других кандидатов. Заполнить анкету на участие акционеры смогут в период с 15 марта по 15 апреля. Все поступившие анкеты будут обработаны и проанализированы экспертным жюри, которое сформирует шорт-лист кандидатов. На завершающем этапе, с 1 мая по 14 июня, пройдёт открытое голосование за кандидатов, в котором сможет принять участие любой акционер ВТБ. В процессе голосования на сайте будут публиковаться промежуточные итоги голосования, а 15 июня ВТБ объявит новый состав Консультационного совета акционеров. 

Дмитрий Пьянов, член правления ВТБ, подчеркнул: «Консультационный совет акционеров за 12 лет своей работы неоднократно доказал свою эффективность, содействуя постоянному диалогу менеджмента с акционерами. Такой формат взаимодействия полезен как с точки зрения прозрачности принимаемых решений для миноритариев, так и для их активного участия в деятельности, стратегическом развитии и управлении группой ВТБ. На фоне продолжающегося стремительного роста количества акционеров ВТБ и увеличения их доли владения в уставном капитале банка мы видим усиление взаимодействия с миноритариями и повышение их вовлеченности одной из наших ключевых задач. Уверен, что новый состав КСА будет способствовать этому в полной мере. Мы приглашаем всех акционеров, имеющих активную позицию и заинтересованных в развитии ВТБ, принять участие в выборах КСА».

Ход избрания Консультационного совета акционеров будет освещаться на сайте выборов КСА, в мобильном приложении «Акционер ВТБ» и на странице КСА в Facebook (www.facebook.com/ksavtb). Банк также планирует организовать онлайн-конференцию с кандидатами в совет и провести специальное онлайн-мероприятие для объявления итогов выборов КСА.

Справка:

Консультационный совет акционеров ВТБ – независимый экспертно-консультативный орган, созданный ВТБ в 2009 году. Членами Совета являются 12 миноритарных акционеров ВТБ, избранных путем открытого голосования. Возглавляет текущий состав КСА Игорь Репин, член Наблюдательного совета банка ВТБ. КСА также имеет своего представителя в Ревизионной комиссии банка. В 2021 году ВТБ проводит открытые выборы нового состава КСА в связи с истечением 4-летнего срока полномочий действующего состава совета.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года