Лаборатории нанотехнологий и наноматериалов открылась в Новосибирском ГАУ

© предоставлено организаторами
Лаборатории нанотехнологий и наноматериалов открылась в Новосибирском ГАУ
16 Мар 2021, 02:32

В Новосибирском государственном аграрном университете состоялось открытие лаборатории нанотехнологий и наноматериалов.

Основными направлениями научной деятельности в аудитории станут: использование отходов и местного сырья для производства эффективных материалов и изделий с использованием нанодобавок; методология получения коррозионно-стойких защитных покрытий и материалов на основе отходов производства и местного сырья путем направленного изменения их диффузионных показателей и модифицирования полимерными составами за счет введения наноразмерных добавок, а также разработка эффективных конструктивных решений полов и стен животноводческих помещений, средств их оперативной диагностики, рецептур и технологии их изготовления.

«Вложение в человеческий капитал – это самое важное. Сегодня профессионал должен обладать всеми необходимыми компетенциями, знаниями и навыками, и научная работа, которая будет вестись в данной лаборатории, дает такую возможность», – прокомментировал ректор Новосибирского ГАУ Евгений Рудой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года