Сотрудники завода «Балтика» в Новосибирске отмечены правительством за вклад в промышленность региона

19 Мар 2021, 08:06

Заместитель председателя правительства Новосибирской области — министр сельского хозяйства Евгений Лещенко принял участие в церемонии награждения сотрудников филиала «Балтика» в Новосибирске, отмеченных правительством области за вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности.

Благодарностями министерства сельского хозяйства НСО были отмечены несколько сотрудников из различных служб компании: от водителя-экспедитора грузового транспорта до ведущего инженера автоматизации системы управления.

«Пивовары — гордость нашей пищевой и перерабатывающей промышленности. Они вносят огромный вклад в развитие АПК региона. Не секрет, что треть всего пива в Сибири производится именно у нас. И ”Балтика“ — одно из крупнейших предприятий отрасли в Новосибирской области, которое не только создает комфортные рабочие места, производит качественный местный продукт, но и значительно пополняет налогами региональный бюджет», - обратился к сотрудникам «Балтики» Евгений Лещенко, принявший участие в церемонии награждения посредством конференц-связи из-за действующих на территории филиала ограничительных мер по предотвращению распространения COVID-19.

Филиал «Балтика-Новосибирск» остается одним из крупнейших налогоплательщиков Новосибирской области. По итогам 2020 года компания заняла первую строчку рейтинга, перечислив более 4,7 млрд рублей налогов в региональный бюджет, из них 4,6 млрд рублей акцизов. Это на 10,6% больше, чем по итогам 2019 года. Всего с 2008 по 2020 год включительно завод «Балтика-Новосибирск» выплатил в бюджет Новосибирской области более 40 млрд рублей акцизов.

Филиал в Новосибирске производит более полусотни ассортиментных единиц продукции. Четверть продукции, которую производят новосибирские пивовары компании, продается в домашнем регионе, а также поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока.

Олег Зайцев, старший диспетчер филиала «Балтика-Новосибирск», отмеченный благодарностью министерства сельского хозяйства за вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности региона в 2020 году, уточнил: «Мы производим сотни тысяч литров продукции ежедневно, и эту продукцию крайне важно бережно и быстро доставить потребителю по всей Сибири и даже дальше. Не всегда есть простые пути и маршруты, наша продукция доставляется и в северные, и в труднодоступные населенные пункты. В 2020 году наша работа с таким живым продуктом, как пиво, осложнялась еще и ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. Но мы трудились все вместе, с энергией, помогали друг другу. Я считаю, наша сплоченность помогла нам справиться и выйти на высокие показатели. Очень приятно, что мой личный вклад в общее дело оценили не только в компании, но и в правительстве области».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года