Таунхаусы – как правильно выбрать?

© Источник:. trest47.ru
Таунхаусы – как правильно выбрать?
21 Мар 2021, 20:27

Таунхус для России считается одним из самых недавних молодых форматов жилья. Если же брать страны Европы, к примеру Англию, то такой формат жилья стал считаться городским вариантом еще в начала прошлого века.

В России же такой вариант недвижимости появился где-то тридцать лет тому назад и больше стали появляться такие застройки на территории Подмосковья. Это строение стало считаться компромиссом между проживанием в столице в квартире со всеми необходимыми удобства и собственным домом, расположенным за территорией МКАД.

В отличие от тех же квартир, таунхаусы могут быть у каждой семьи свой участок земли, который вы можете обустроить по своему усмотрению. Бывают и гаражи, которые порой переделывают под свой бассейн. Одно из отличий квартиры, то, что в таунхаусах может одновременно жить от двух до четырех семей. Это позволяет устроить более спокойную атмосферу, ведь нет лишних шумов, так как соседей мало. К тому же заметно лучше становятся между соседями социальные связи в обществе и социальная ответственность. И все, потому что народу немного и с каждым можно завязать хорошие отношения, не то, что когда живешь во многоэтажке и вообще не знаешь своих соседей кто они и как с ними общаться.

Что нужно знать перед его покупкой?

В большинстве случаев такие здания строят целыми поселками, а этажность в среднем достигает всего три этажа. Есть два деления дома:

1. Здание подразделяют с помощью несущей стены на парочку секций, для каждой семьи. Это все представляет собой классический вариант таунхауса.

2. Дом подразделяют сразу на 2 секции – такая постройка уже будет называть дуплекс.

Так как таунхаус считается компромиссным вариантом между квартирой и частным домам. Самым часто используемым вариантом такого строения все же считаются двухэтажные таунхаусы. Так на первом этаже находится кухня, гостиная, кабинет, уборная. А вот на втором этаже уже идут спальные комнаты. Самой большой популярностью пользуется дом, площадью начиная от 130 и до 150 квадратных метров.

Технология строительства, как правило, монолитная, но бывают и блочные с применением кирпичей. Самый популярный вариант это, конечно же, монолит. Такие постройки более надежные и теплые. К тому же здесь наблюдается свобода в планировки, что имеет большое значение.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года