Банкротство физических лиц – особенности

© Источник:. pripravit.ru
Банкротство физических лиц – особенности
21 Мар 2021, 20:38

Для того чтобы освободить человека от долгового рабства, существует закон о банкротстве физических лиц. процедура банкротства физических лиц имеет массу положительных характеристик.

Возможны два сценария банкротства. Это может быть процедура реструктуризации долгов или реализации имущества. Более подробно о банкротстве физических лиц в Рязани в 2021 году вы сможете узнать, заглянут в источник.

Суть процедуры реструктуризации долгов заключается в том, что появляется возможность рассчитаться с долгами, вернуться в график платежей, в течение трех лет на выгодных условиях. В результате удается полностью погасить задолженность или возвратиться в график платежей.

Что касается процедуры реализации имущества, то это - единственный механизм, позволяющий полностью освободиться от долгов Перед тем как происходит списание долгов, продается лишнее имущество. Реализации не подлежат единственное жилье и одежда, а также предметы домашнего обихода.

При отсутствии имущества и дохода, это не является препятствием для списания долгов в процедуре реализации имущества.

В результате успешного банкротства физического лица, становится возможным полностью освободиться от необходимости возвращать долги. Кроме того, вы сможете получить спокойствие, восстановится нормальный ритм жизни. не придется прятаться от коллекторов, переживать, что вас посетят судебные приставы.

Закон о банкротстве – реальная возможность для многих решить проблему с долгами. Процедура проработана детально. до мелочей, постоянно совершенствуется, при этом учитываются выявляемые недостатки. Целью вводимых поправок является сделать процедуру более прозрачной и справедливой. доступной для сограждан.

Банкротство является единственной возможностью для тех должников, которые отчаялись и не могут выбрать из долгового болота другим законным способом.

Процедура реструктуризации долгов и реализации имущества выгодны для физического лица. Долги не будут растит, не будут начисляться проценты и пени, штрафы.

В случае успешного завершения процедуры реализации имущества, физическое лицо навсегда освобождается от дальнейшей выплаты долгов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года