Как выбрать приставку для цифрового телевидения, зачем и что нужно покупать

© Источник:. satmaster.kiev.ua
Как выбрать приставку для цифрового телевидения, зачем и что нужно покупать
21 Мар 2021, 20:47

Цифровые приставки или ресиверы стали активно использоваться после принятия решения о переходе от аналогового вещания к цифровому. За несколько лет развития цифрового телевидения появились десятки приставок, которые позволяют настроить цифровое телевидение.

В 2021 году хитом продаж остается ресивер world vision t624d2. Быстрый переход от кабельного вещания к цифровому связан с тем, что последний позволяет сделать картинку четче и ярче, а также расширяет возможности телевидения за счет внедрения дополнительного контента.

Современные модели телевизоров уже оснащены приставками для приема цифрового телевидения. Те модели, которые не имеют встроенной приставки, могут принимать цифровой сигнал, если к ним подключить специальный ресивер. Покупка приставки значительно дешевле покупки нового телевизора. После подключения приставки можно настроить платные пакеты или смотреть только бесплатные каналы, которые теперь доступны в хорошем качестве.

На что обратить внимание при покупке цифровой приставки

На рынке продажи цифровых приставок большой выбор. Они отличаются по функциональности, цене и возможностям. Неподготовленному человеку сложно сделать выбор, так как он не знает на какие параметры надо смотреть, чтобы проверить качество приставки и ее соответствие цене.

При выборе ресивера для приема цифрового сигнала надо узнать какие цифровые стандарты она поддерживает. В обязательном порядке выбирайте стандарт DVB-T2. Он дает более четкую картинку. Помимо этого, стандарта есть еще DVB-S и DVB-S2. Этот стандарт нужен для обработки сигнала от кабельных и спутниковых операторов. Это надо учитывать при покупке приставки.

Важным техническим параметром остается тип разъемов для передачи сигнала на телевизор. Для подключения приставки можно использовать стандартные разъемы RCA: два передают аудио, а один видеосигнал. Если модель телевизора оснащена разъемом HDMI, то лучше выбрать такой формат подключения.

Это два самых главных параметра, которые надо учесть при покупке цифровой приставки. Помимо основной функции есть и дополнительные. В таком случае смотрим на наличие возможности записи телепередач, встроенного медиаплейера, ТВ-гида, возможность принимать закодированные каналы и другие возможности. Если этим вы не планируете пользоваться, то не стоит переплачивать за дополнительные опции.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года