Опасные коровы в Туве и проснувшиеся медведи на Алтае. Сибирь за неделю

© unsplash.com
Опасные коровы в Туве и проснувшиеся медведи на Алтае. Сибирь за неделю
21 Мар 2021, 11:01

На Алтае скоро проснутся медведи, в Омской области появится интернет, а в Иркутске работает музей на свалке. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях в сибирских СМИ за неделю.

Как выглядит ночная Сибирь из космоса

Космонавт Сергей Кудь-Сверчков опубликовал в инстаграме фотографию ночной Сибири, на которой видно, как Томск, Новосибирск, Кемерово и Барнаул выглядят с орбиты, пишет ТВ2. «Как у вас погодка сегодня?» — поинтересовался, в частности, российский космонавт.

Зачем ехать на свалку в Иркутске

Единственный в России музей на территории действующей свалки находится в Иркутске. Здесь выброшенные вещи обретают вторую жизнь и становятся арт-объектами, сообщает издание «Верблюд в огне». В экспозиции представлены как старинные предметы, найденные среди мусора и приведенные в порядок, так и экспонаты, созданные сотрудниками полигона: корабли, средневековые рыцари, герои боевиков и фильмов ужасов.

Когда на Алтае проснутся медведи

На Алтае скоро проснутся медведи, пишет «Алтапресс». В Сайлюгемском национальном парке особенно ждут выхода из берлог пары медвежат, которые появились на свет прошлой зимой. «Надеемся, зима прошла успешно, запасов в лапах оказалось достаточно, и ничто не потревожило сон малышей и их мамы», — отметили сотрудники парка.

Сколько потратят на интернет в Омской области

Омские чиновники разработали проект региональной программы по обеспечению мобильной связью и интернетом населенных пунктов области. За четыре года на это потратят около 300 млн рублей, сообщает «Город55».

Зачем в Туве красят коров

Тувинские гаишники попросили местных жителей покрасить коров и другой крупный скот, передает ТВК. Специальная светоотражающая краска на коровах поможет избежать аварий. Делов в том, что во время выпаса животные выходят на трассы, создавая аварийные ситуации. При этом особо опасны лошади, которые при свете фар ведут себя непредсказуемо.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года