Неизвестные травят собак в Забайкалье. Их трупы не убирают с улиц

© chita.ru
Неизвестные травят собак в Забайкалье. Их трупы не убирают с улиц
22 Мар 2021, 02:04

Неизвестные убивают собак в забайкальском селе Домна. Их трупы никто не убирает.

Об отравлении собак в селе Домна Забайкальского края пишет "Чита.ру" со ссылкой на местную жительницу. По ее словам, после мучений собак и от вида их трупов у детей случаются истерики, а трупы никто не убирает.

«Травят с 13 числа. Каждый день собаки умирают в разных местах. Установить количество отравленных животных невозможно. Сейчас подготовили заявление в полицию, в понедельник собираем подписи всех желающих, во вторник направим. Дети все это видят – умирающих собак, у них истерики. Взрослые люди не все выдерживают. Кто-то злостно и грубо нарушает закон», — рассказала женщина.

Ранее Тайга.инфо писала, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что выделяемые на проблему бродячих животных деньги были бы нужнее в других отраслях экономики региона. Он попросил у жителей помощи в решении этого вопроса.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года