Когда принято поздравлять на свадьбе жениха и невесту

© Источник:. stihi-na-zakaz.net
Когда принято поздравлять на свадьбе жениха и невесту
22 Мар 2021, 19:56

Многие теряются в бесконечных правилах этикета и традициях наших свадеб. Когда согласно всем им следует поздравлять жениха и невесту? В ЗАГСе, на банкете во время вручения цветов?

Отдавать ли вместе с цветами подарок и говорить ли слова поздравления или следует взять слово на банкете и произнести тост? Прочитать стихи на свадьбу с открытки или заказать поздравление в стихах на свадьбу профессионалу? Эти и другие вопросы часто мучают гостей, приглашённых на торжество. Попробуем развеять этот туман.

В ЗАГСе давно уже почти никто не дарит цветов, не вручает подарки и не произносит поздравление в стихах, не смотря на слова регистратора «можете поздравить молодых». В этот момент можно подойти, сказать да-три слова и не более того. Всё дело в том, что время присутствия в ЗАГСе очень ограничено, всё происходит довольно быстро, гостей много и уделить достаточно времени каждому гостю проблематично.

Вручив молодожёнам цветы непосредственно в ЗАГСе, вы обремените их заботой о букете, во время свадебной прогулки их нужно в чём-то перевозить, требуется место, будет может завянуть, потом вес букеты нужно занести в ресторан, позаботиться, чтобы их поставили в воду. Вы снимите эту головную боль с молодожёнов, если подарите цветы на банкете. Поздравляют сейчас молодых в ЗАГСе те, кто не сможет присутствовать на банкете.

Когда вручать подарок и произносить поздравления? Эти нюансы можно уточнить у ведущего, у свадебного организатора, у самих молодожёнов, их родителей, подружек невесты или друзей жениха. На хорошо организованной свадьбе ведущий все эти моменты проговорит и разъяснит. Часто гости ждут жениха и невесту с прогулки и фотосессии, а когда те появляются, ведущий объявляет, что можно подойти и поздравить молодых. Порядок поздравлений тоже обычно объявляется – сначала родители и близкие родственники, потом самые близкие друзья, коллеги и так далее. Бывает так, что объявляется номер стола, который сейчас подходит поздравлять молодожёнов.

Вопрос о том, будет ли у вас возможность взять слово и произнести тост, остаётся открытым, этот момент тоже лучше уточнить заранее. Если вы не являетесь близким родственником или другом для молодожёнов, а гостей на свадьбе много, то возможно, в программе не предусмотрено слово для каждого гостя. Если же вам выпала честь произнести тост, позаботитесь о своей речи заранее. Лучше, если это будет индивидуальный, трогательный или шутливый текст с минимумом банальных или шаблонных фраз. Такие фразы часто повторяются, их никто не запоминает, произносить побочные речи давно уже считается плохим тоном.

Найти «что-то интересненькое» в интернете и зачитать – тоже на вариант. Это снова будут избитые шаблонные вещи. Если вы хотите действительно блеснуть, запомнится и вызвать самые яркие эмоции – обратитесь к профессиональному автору за стихотворением. Поверьте, результат превзойдёт все ваши ожидания!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года