СМИ: у министра образования Бурятии прошли обыски

© babr24.ru
СМИ: у министра образования Бурятии прошли обыски
25 Мар 2021, 06:31

Силовики пришли с обысками к министру образованию Бурятии Баиру Жалсанову и его заместителю Валерию Позднякову. Ранее сотрудники МВД изъяли документы о выделении субсидий на частные дошкольные учреждения. Перед обысками Жалсанов ушел в отпуск.

Обыски у министра образования Бурятии Баира Жалсанова и его заместителя Валерия Позднякова прошли по домашним адресам. Следственные действия могут быть связаны с уголовным делом, возбужденном на одного из руководителей частного детского сада республики, сообщил телеграм-канал «Степной дозор» со ссылкой на «неофициальный источник» в правоохранительных органах 25 марта.

В региональном министерстве образования Тайге.инфо рассказали, что Баир Жалсанов на прошлой неделе ушел в запланированный отпуск. Пресс-служба пообещала прокомментировать информацию об обысках позже. В республиканском управлении МВД сведения о следственных действиях не опровергли, уточняет местная газета «Номер один».

Ранее в феврале 2021 года «Степной дозор» сообщал о проведении обысков у Жалсанова. Тогда силовики изъяли документы о выделении субсидий на создание частных дошкольных учреждений.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года