Что необходимо знать об оборудовании для приготовления кофе в ресторанах и кофейнях?

Что необходимо знать об оборудовании для приготовления кофе в ресторанах и кофейнях?
25 Мар 2021, 11:25

Оборудование для ресторанов и других заведений общепита порой представляется чем-то сложным и функциональным, с помощью чего из простых ингредиентов можно создавать настоящие кулинарные шедевры. В действительности основная доля различий с бытовыми аналогами придется на производительность и функциональность. Этот момент хорошо заметен в устройствах использующихся при приготовлении кофе. Профессиональные модели не могут похвастаться ярким дизайном или набором экзотических опций, зато они способны быстро и в больших количествах производить отменный напиток — больше для бизнеса и не требуется.

Купить кофемашину для кофейни на самом деле не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Ошибившись, например, в мощности, можно упустить заметную часть прибыли только из-за того, что заказы посетителей будут готовиться слишком долго. Однако излишняя производительность также не пойдет на пользу: во-первых, за нее придется переплатить, а во-вторых, если бариста окажется недостаточно расторопен, испортится вкус напитка.

Есть и другие вопросы, на которые придется найти ответ:

  • кофемолка встроенная или отдельная;
  • нужен ли встроенный фильтр для воды;
  • должен ли вестись учет приготовленных порций;
  • готовиться только кофе или другие напитки с добавками тоже.

Очевидно, что за каждую дополнительную функцию придется доплатить. В то же время это не гарантирует того, что потребности заведения окажутся закрытыми. Купить кофемолку Fiorenzato имеет смысл, даже если кофемашина сама способна молоть зерна. Универсальные решения, несомненно, удобны в использовании, но не всегда настолько же хороши, как отдельные решения. Разница особенно заметна, если работать с премиальным сырьем.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года